← Назад

Главная Новости 11 июля 2012 г.

Аэропорты "Базэл Аэро" собирают гуманитарную помощь пострадавшим в Крымске

Аэропорт "Геленджик"
Фото с сайта livekuban.ru

11 июля 2012 г., Aviation Explorer – Аэропорты Краснодарского края собирают гуманитарную помощь и средства пострадавшим от наводнения на Кубани. 21 сотрудник аэропорта Геленджик, 1 сотрудник аэропорта Анапа и их семьи пострадали в результате удара стихии. У некоторых полностью разрушены дома, сообщает пресс-служба ООО "Базэл Аэро". AEX.ru
 
Для помощи пострадавшим сотрудникам аэропортов Геленджик и Анапа  в компании «Базэл Аэро» принято решение сократить праздничные бюджеты аэропортов. Более 1 млн. рублей будет направлено в качестве материальной помощи пострадавшим от наводнения сотрудникам аэропортов на восстановление имущества. Суммы будут варьироваться в зависимости от степени ущерба. Многие сотрудники аэропортов заявили о готовности добровольно перечислить средства в Фонд помощи пострадавшим от стихии. Пункты сбора гуманитарной помощи будут организованы в  каждом аэропорту.
 
«К счастью, все наши пострадавшие живы и находятся сейчас в безопасности. Мы приложим максимум усилий, чтобы причиненный им материальный ущерб, был компенсирован в ближайшее время", сообщил гендиректор ООО "Базэл Аэро" Сергей Лихарев.
 
Аэропорт Геленджик пострадал от стихии в меньшей степени, чем окружающие его населенные пункты. В результате сильного ливня в аэропорту было частично разрушено ограждение, пострадали инженерные коммуникации. В данный момент все восстановлено, аэропорт работает в штатном режиме, но в условиях увеличившейся нагрузки. Аэропорт Геленджик, который по регламенту должен закрываться в 20:00, работает почти круглосуточно. Аэропорт Анапа также закрывается позже, чем обычно. Это связано с тем, что через аэропорты Геленджик и Анапа прибывают основные силы МЧС и волонтеры, доставляется гуманитарная помощь из других городов.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/7/11/96681/