Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 июля 2012 г.


Airbus перенесет на iPad бортовую документацию

Переслать новость другу


12 июля 2012 г., Aviation Explorer – Авиастроительный концерн Airbus планирует поручить планшету iPad роль электронной системы бортовой документации (Electronic Flight Bag, EFB), сообщает Lenta.ru.
 
В виде пакета приложений для планшета будут представлены документы и утилиты для вычислений, которые пилоты используют на борту самолета. Пакет получит название FlySmart with Airbus.
 
Сообщается, что скоро программы можно будет загрузить из магазина App Store. Лицензию на них получат компании - клиенты Airbus. Вице-президент Airbus по работе с клиентами Дидье Люкс заявил, что использование пилотами iPad обеспечит "выигрыш в весе, в стоимости и во времени".
 
Программы уже применяют пилоты из собственного испытательно-тренировочного центра Airbus. Специально для этих целей авиастроительная компания заказала партию планшетов.
 
Электронная система бортовой документации представляет собой устройство для работы с данными, необходимыми пилотам самолета. Оно может быть как независимым, так и встроенным в приборную панель лайнера.
 
В число документов, с которыми позволяет работать система, входят руководство по летной эксплуатации, инструкции для экипажа, навигационные карты. EFB пришла на смену чемодану с "бумажной" документацией. Такой чемодан может весить 15 килограмм и более.
 
Отдельные авиакомпании - например, Alaska Airlines, - уже выдают пилотам планшеты для работы с документами, однако Airbus называет себя первым авиапроизводителем, решившимся на такой шаг.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer