← Назад

Главная Новости 13 июля 2012 г.

Руководители ОАО Банк ВТБ посетили НПО «Сатурн»

Руководители ОАО Банк ВТБ посетили НПО «Сатурн»
Фото пресс-службы НПО "Сатурн"

13 июля 2012 г., Aviation Explorer – 12 - 13 июля 2012 года состоялся визит в ОАО «НПО «Сатурн» члена правления ОАО Банк ВТБ Валерия Лукьяненко и вице-президента ОАО Банк ВТБ, члена Совета директоров ОАО «НПО «Сатурн»  Дмитрия Поспелова, сообщает пресс-служба "Сатурна". AEX.ru
 
Главная цель визита – оценить, насколько эффективно и качественно НПО «Сатурн» использует предоставляемые банком  кредиты, и  обсудить порядок дальнейшего кредитования, связанного, в основном, с российско-французской программой двигателя SaM146 для самолетов «Сухой Суперджет 100».
 
Представители Банка ВТБ приняли участие в совещании с руководством НПО «Сатурн», познакомились с производственной, испытательной и учебной базой компании, активно развивающейся в рамках  проекта  SaM146. 
 
Гости посетили совместное предприятие НПО «Сатурн» и компании «Снекма»  ЗАО «ВолгАэро»;  специализированный цех - центр технологической компетенции ОДК по направлению «Лопатки турбины»;  испытательные стенды; литейное лопаточное производство, специализирующееся на монокристаллическом литье с заданной структурой;  вновь созданный участок электрохимической обработки компрессорных лопаток; цех по серийной сборке двигателя SaM146 и другие подразделения.
 
По словам управляющего директора НПО «Сатурн» Ильи Федорова, «Банк ВТБ является основным бизнес-партнером компании. Этот коммерческий банк, с высоким уровнем капитализации, направляет значительные средства, фактически принадлежащие государству, на развитие отечественной промышленности. Двое представителей банка  входят в состав Совета директоров НПО «Сатурн». Валерий Васильевич Лукьяненко ведет в банке  всю оборонную отрасль и занимает активную позицию в кредитовании российского  реального сектора экономики». 
 
Член правления ОАО Банк ВТБ Валерий Лукьяненко отметил, что  «лимит денежных средств, выделяемых предприятию на развитие, достаточно велик, это порядка 18 млрд рублей, поэтому приятно было увидеть  их реальное воплощение в новых цехах и корпусах, совершенствовании технологического парка. «Сатурн» нацелен на дальнейшее развитие производственных мощностей, на приобретение нового оборудования, мы в этой части готовы поддержать компанию.
 
Хотел бы подчеркнуть, что именно в последние годы на предприятии создана правильная финансовая модель, улучшена структура баланса, это дает возможность планировать деятельность предприятия на ближайшие два-три года, планировать развитие компании, и соответственно, финансировать все ключевые проекты». 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/7/13/96738/