Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2012 г.


«Авиационное оборудование» меняет власть на «Авиаагрегате»

Переслать новость другу


17 июля 2012 г., Aviation Explorer – Обнаружив факты заключения сделок, противоречащих интересам завода, холдинг «Авиационное оборудование» решил сменить руководство ОАО «Авиаагрегат». На смену не справившемуся со своими обязанностями генеральному директору Юрию Мясникову пришел Андрей Петричко. Перед новым руководителем поставлена амбициозная задача сделать из предприятия производителя взлетно-посадочных систем мирового класса, сообщает пресс-служба ГК "Ростехнологии". AEX.ru
 
Основной причиной для принятия решения об отстранении Мясникова стали результаты проверки, проведенной по инициативе ГК «Ростехнологий» в первой половине 2012 года. По итогам выяснилось, что в 2011 году под руководством  Ю.А. Мясникова предприятие «Авиаагрегат» заключило ряд сомнительных сделок, по которым могло понести убытки на общую сумму до 200 млн рублей. Исследование системы управления выявило также крайне неэффективную организацию работы непроизводственных служб, системы управления рисками, службы качества. Подтвердилось, что предприятие не обеспечено заказами на 2013 год и имеется высокая вероятность срыва сроков по текущим контрактам.
 
Учитывая сложившуюся обстановку - необходимость решения корпоративных и финансовых проблем, - совет директоров холдинга назначил временно исполняющим обязанности генерального директора предприятия А.М. Петричко.
 
А.М. Петричко сообщил, что его первоочередной задачей является оптимизация финансовой деятельности «Авиаагрегата» и создание эффективного руководящего звена. Параллельно будет идти работа по внедрению технологий бережливого производства, техническому переоснащению, увеличению объемов выпуска и разработке новых видов продукции. «Предпринятые меры позволят нам создавать продукцию надлежащего качества, соответствующую международным стандартам, повысить эффективность труда и увеличить выработку, опираясь на богатые традиции предприятия и уникальный коллектив, объединяющий профессионалов и настоящих мастеров своего дела», - отметил он, добавив, что сокращений на заводе не планируется, а средняя зарплата к концу 2012 года достигнет 24 тыс. рублей.
 
Со своей стороны руководитель холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк выразил уверенность, что новому руководителю удастся достичь поставленных целей. «В перспективе мы хотим сделать из предприятия поставщика первого уровня взлетно-посадочных систем для различных видов летательных аппаратов российского и иностранного производства, - подчеркнул он. – При этом наш холдинг, при содействии  ГК «Ростехнологии», будет помогать заключать контракты с партнерами в России и за рубежом, обеспечивать участие завода в выполнении гособоронзаказа и ряда федеральных целевых программ, налаживать сотрудничество с другими предприятиями, входящими в корпорацию».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer