Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2012 г.


В Дамаске на подавление восстания бросили ударные вертолеты

Переслать новость другу


17 июля 2012 г., Aviation Explorer – Сирийское правительство утром 17 июля применило ударные вертолеты для подавления очагов восстания на востоке Дамаска в районе Кабун, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse. Согласно данным очевидцев, вертолеты кружили над жилыми кварталами, обстреливая из пулеметов позиции повстанцев.
 
Кроме того, утром произошел ожесточенный бой в районе Сабаа-Бахрат, одной из центральных площадей столицы, и на прилегающей Багдадской улице. Местные жители утверждают, что туда уже направились армейские подразделения.
 
Столкновения продолжаются и в других районах сирийской столицы, остающихся под контролем повстанцев. В частности, стрельба слышна на юге города в Мидане и Хаджар аль-Асваде.
 
Ожесточенные столкновения в Дамаске продолжаются уже третий день, однако очевидного успеха пока не может добиться ни одна из сторон. Повстанческая Свободная армия Сирии 16 июля объявила о переходе в наступление по всей стране, пообещав отомстить за "резню и варварские преступления" режима.
 
Концентрация правительственных сил в Дамаске и его окрестностях позволила повстанцам добиться ряда успехов в других городах страны. В частности, они сумели взять под свой контроль один из районов Хомса и укрепить свои позиции в городе Хама.
 
В противостоянии между властями и повстанцами, которое продолжается с марта 2011 года, погибли более 17 тысяч человек. 12 июля в селении Тремсех были убиты более 150 человек. По данным ООН, жертвами в основном стали мирные жители. Повстанцы обвиняют в произошедшем армию и сторонников Башара Асада. В Дамаске утверждают, что резню устроили "террористы".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer