Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2012 г.


Центр стратегических разработок в гражданской авиации представил проект Программы развития региональной авиации в Приволжском федеральном округе

Переслать новость другу


17 июля 2012 г., Aviation Explorer –  Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) на совещании по вопросам развития транспортного комплекса в регионах  ПФО с участием Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Михаила Бабича, Министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова, представителей руководства Минтранса России, Росавиации, Ространснадзора, других федеральных ведомств, глав 14 регионов Приволжского федерального округа провел презентацию проекта Программы развития региональной авиации в Приволжском федеральном округе на период до 2025 года. AEX.ru

Представленная на обсуждение программа развития региональной авиации макрорегиона России, подготовленная ЦСР ГА, получила одобрение глав регионов в ПФО. Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов сообщил о готовности поддержать данный проект и представить его руководству страны. Эксперты отмечают, что примененный ЦСР ГА в разработке программы подход, при реализации пилотного проекта в рамках Приволжского федерального округа, в дальнейшем может стать основой для возрождения региональной авиации в нашей стране.

Руководитель Центра стратегических разработок в гражданской авиации Антон Корень сообщил: «Разработанная нами программа развития региональной авиации в ПФО учитывает 20-летний опыт наших экспертов по развитию авиаперевозок в регионах, построению эффективных воздушно-транспортных систем регионов с применением механизмов господдержки. Поддержка предложенного подхода главами 14 регионов и руководством профильных министерств и ведомств позволяет говорить о том, что в ближайшее время можно будет приступить к реализации программы». «Важным моментом является то, что помимо создания системы устойчивого развития социально и экономически значимых авиаперевозок между 14 субъектами Российской Федерации за счет государственно-частного партнерства реализация программы позволит создать условия для восстановления производства и продаж региональных воздушных судов в Российской Федерации, за счет развития внутреннего рынка сбыта» - сообщил Антон Корень.

В основе программы развития региональной авиации в Приволжском федеральном округе на период до 2025 года, разработанной Центром стратегических разработок в гражданской авиации, соединение высокочастотным авиасообщением всех региональных центров в ПФО, как прямыми рейсами, так и с применением трансферно-транзитных схем обслуживания с целью экономии бюджетных средств. При разработке программы впервые за 25 лет были применены модели прогнозирования спроса на региональные авиаперевозки с высокой точностью с учетом пассажиропотоков на всех видах транспорта. Механизм программы предполагает участие в ее реализации федеральных и региональных органов власти, конкурсные условия получения субсидий. Бюджетная эффективность программы позволяет говорить о возвращении субсидий в виде налогов и отчислений в течение первого года ее действия. Принципы, заложенные в Программе и примененная модель развития региональных авиаперевозок могут быть распространены на другие регионы Российской Федерации.

Данная программа и межрегиональные пилотные проекты организации авиаперевозок в России и за рубежом, эффективные механизмы развития региональных и местных авиаперевозок будут представлены на 2-й международной конференции и выставке «Региональная авиация России и СНГ - 2012», которая пройдет при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и при участии федеральных и региональных органов власти, региональных авиаперевозчиков, аэропортов и поставщиков авиационной техники в Москве 6-7 сентября 2012 года.

Организатор конференции – Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). Одними из основных информационных партнеров выступили авиационно-космический портал AVIA.RU и интернет-портал Aviation EXplorer.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo2xe
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer