Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2012 г.


Аэропорт «Емельяново» получил сертификат соответствия на осуществление аэропортовой деятельности

Переслать новость другу

Аэропорт Емельяново
Фото с сайта ru.wikipedia.org

18 июля 2012 г., Aviation Explorer –  Красноярский аэропорт «Емельяново» получил  комплексный сертификат соответствия на осуществление аэропортовой деятельности, сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru
 
Сертификация аэропорта проводится раз в три года. Для удовлетворения потребности в аэропортовом обслуживании пассажиров и других клиентов - потребителей авиауслуг, а также авиапредприятий, непосредственно осуществляющих авиационные перевозки, и обеспечения при этом требуемой безопасности выполнения полетов воздушных судов в аэропорту должны осуществляться следующие виды аэропортовой деятельности:
 
- аэродромное обеспечение;
- электросветотехническое обеспечение;
- инженерно-авиационное обеспечение;
- обеспечение авиационной безопасности;
- штурманское обеспечение;
- поисковое и аварийно-спасательное обеспечение;
- метеорологическое обеспечение;
- обеспечение обслуживания пассажиров, багажа, почты и грузов;
- радиотехническое обеспечение и авиационная электросвязь;
- обеспечение обслуживания (управления) воздушного движения;
- авиатопливообеспечение воздушных перевозок;
- осуществление контроля качества авиационных горюче-смазочных материалов.
 
По результатам проведенной проверки в аэропорту «Емельяново», оформлены сертификаты соответствия установленного образца по каждому заявленному виду аэропортовой деятельности. В итоге, при полном полном  комплекте сертификатов красноярский аэропорт «Емельяново»  получил от Федерального  Агентства воздушного транспорта сертификат соответствия аэропорта, сроком действия на следующие три года. 
 
Документ дает право аэропорту выполнять все виды аэропортовой деятельности, а также свидетельствует о том, что услуги, оказываемые в аэропорту «Емельяново», полностью соответствуют требованиям качества и безопасности, установленным действующими стандартами и правилами. 
 
Аэропорт «Емельяново» - воздушные ворота Красноярского края; по итогам 2011 аэропортом было обслужено 1 млн 630 000 пассажиров, что стало историческим максимумом пассажирских перевозок; предприятие активно проводит программу модернизации аэродромной техники и продолжает работы по проектированию нового пассажирского терминала; аэропорт трижды становился победителем конкурса «Лучший аэропорт года России и стран СНГ» в различных номинациях.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer