Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2012 г.


Авиакомпания «ЮТэйр» и театр «Геликон – Опера» развивают партнерское сотрудничество

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

18 июля 2012 г., Aviation Explorer – «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) в рамках партнерских отношений осуществила перевозку артистов московского музыкального театра «Геликон – Опера» на V международный оперный фестиваль «Дни оперы на Сааремаа» в г. Курессааре. Чартерная перевозка из Москвы в Эстонию выполнена авиакомпанией 15 июля на самолете Boeing 737-400, сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru
 
Прибытие труппы «Геликон-Оперы» на самолете Boeing авиакомпании «ЮТэйр» стало незаурядным событием для местного аэропорта в городе Курессааре, находящемся на острове Сааремаа. Самолет такого типа приземлился в аэропорту впервые, и в будущем это может стимулировать развитие туризма в данном регионе. Посадка самолета прошла под аплодисменты местных жителей и музыкальное сопровождение оркестра.
 
Известный московский музыкальный театр представит на эстонском фестивале шедевр русской оперной классики «Борис Годунов» М. Мусоргского в редакции Д. Шостаковича, «Севильский цирюльник» Дж. Россини, а также «Распутин» Джея Риза. 19 июля в рамках фестиваля состоится грандиозный проект «Гала-концерт: Карита Маттила и «Геликон-Опера» с участием дивы-сопрано из Финляндии и молодых солистов хора и оркестра «Геликон-Оперы». Обратный чартерный рейс с артистами театра в Москву «ЮТэйр» выполнит 21 июля.
 
Сотрудничество «ЮТэйр» и «Геликон – Оперы» длится на протяжении нескольких лет. За это время авиакомпанией было организовано для театра несколько перевозок на различные фестивали. Начиная с августа этого года, на бортах воздушных судов авиакомпании «ЮТэйр» будут звучать шедевры мировой классической музыки в исполнении оркестра «Геликон-Опера», записанные под управлением лауреата международных конкурсов, дирижера Константина Чудовского.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer