Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2012 г.


Аэропорт Якутск обновил парк аэродромной спецтехники

Переслать новость другу

Аэропорт Якутска
Фото с сайта album.foto.ru

19 июля 2012 г., Aviation Explorer – Аэропорт Якутск продолжает масштабное обновление парка аэродромной спецтехники. В первом полугодии в связи с вводом нового пассажирского терминала предпочтение отдавалось спецмашинам коммерческого и технического обслуживания воздушных судов (обслуживания пассажиров, обработки багажа и почты), а также уборки перрона и привокзальной площади, сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru
 
С начала текущего года автопарк аэропорта Якутск пополнился 19 единицами спецтехники.
 
Для доставки пассажиров на борт воздушного судна дополнительно приобретены 2 низкопольных перронных автобуса МАЗ вместимостью 120 пассажиров, 1 автобус на 50 пассажиров; два самоходных автотрапа LAS-1 (Латвия); амбулифт Denge (Турция) для пассажиров в инвалидной коляске или носилочных больных.
 
Для обработки грузов, багажа и почты функционируют 2 транспортера-перегружателя CLT-8 (Испания), 3 автоматизированных погрузочных комплекса на базе МАЗ АПК-10 и 1 АПК-КН. Платформа АПК-КН снабжена роликами и специально предназначена для погрузки контейнеров, паллет и поддонов.
 
Кроме этого для наземного обслуживания самолетов приобретены установка воздушного запуска TUG-250 (США) на шасси МАЗ, агрегат электрозапуска воздушных судов TUG GPU 400-140 (США), аэродромный водильный тягач TMX-50 (Франция).
 
Спецтехника для уборки перрона и привокзальной площади пополнилась многофункциональной уборочной машиной Shmitt swingo (Швейцария) и минипогрузчиком Caterpillar.
 
Служба поискового аварийно-спасательного обеспечения полетов получила 2 пожарных машины Камаз.
 
Вся поступившая спецтехника была приобретена в рамках республиканской целевой программы «Развитие транспортного комплекса Республики Саха (Якутия)».
 
Во втором полугодии ОАО «Аэропорт Якутск» продолжит приобретать технику, но уже по лизинговым схемам.  При этом предпочтение отдается машинам устранения обледенения воздушных судов и аэродромно-уборочной технике.
 
Надо отметить, что все приобретаемые спецмашины произведены на лучших мировых заводах и зарекомендовали себя при эксплуатации в условиях низких температур.


 
 


комментарии (1):

Felicita      19/07/2012 [11:17:53]#1
Вероятно откаты были хорошими раз суммы не указываются. И ничего из обновлённого отечественного, десятилетиями зарекомендовавшего своим высоким качеством в условиях низких температур.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhQVT
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/store-delivery/auchan/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer