Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2012 г.


В аэропорту Бургас в Болгарии смертник взорвал автобус

Переслать новость другу

Аэропорт Бургас
Фото с сайта transport-bg.net

19 июля 2012 г., Aviation Explorer – Автобус в болгарском аэропорту близ города Бургас взорвал смертник, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters. Об этом рассказал министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов. По его словам, по всей вероятности, террорист погиб при взрыве. Власти предположили, что смертником был тот погибший, тело которого больше остальных пострадало от взрыва.
 
Как заявил Цветанов, у предполагаемого террориста обнаружили поддельное водительское удостоверение, выданное в Соединенных Штатах Америки. Издание "Едиот Ахронот" отмечает, что смертником, предположительно, был человек с длинными волосами, который около часа поджидал израильских туристов. Как он попал в Болгарию по поддельным документам, неизвестно.
 
Теракт в автобусе на парковке аэропорта произошел вечером 18 июля. В момент взрыва туристы из Израиля только вошли в автобус и размещали свой багаж. В основном, прибывшие были выпускниками школ, которым предстояло идти служить в армию.
 
Всего при теракте погибли восемь человек. Ранее сообщалось о шести погибших при взрыве. Однако к утру четверга, 19 июля, как отмечает агентство, министр иностранных дел страны Николай Младенов уточнил информацию. По его словам, к шести погибшим, о которых сообщалось изначально, добавился водитель автобуса, гражданин Болгарии и неопознанная гражданка Израиля.
 
Пострадавшими числятся 37 человек. В день теракта появлялась информация, что при взрыве пострадали двое россиян, однако российские власти эту информацию опровергли.
 
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу возложил вину за теракт на Иран. По его словам, ранее террористы, аффилированные с этой страной, пытались навредить израильским туристам в ряде других стран. Израильский министр обороны Эхуд Барак, в свою очередь, заявил, что ко взрыву в Бургасе причастка Хизбалла.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer