← Назад

Главная Новости 19 июля 2012 г.

Гендиректором "Объединенной двигателестроительной корпорации" назначен Владислав Масалов

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

19 июля 2012 г., Aviation Explorer – Собрание акционеров ОАО «УК «Объединенная двигателестроительная корпорация» (дочерняя компания ОАО «ОПК «Оборонпром») утвердило новую систему управления компанией, сообщает пресс-служба ОАО "ОПК "Оборонпром". AEX.ru
 
Генеральным директором ОАО «УК «ОДК» назначен Владислав Масалов, который в настоящее время является генеральным директором ФГУП «Научно-производственный центр газотурбостроения «Салют». 
 
Масалов Владислав Евгеньевич, 1970 г.р.
- в 1992 году окончил финансово-экономический факультет Государственной Финансовой Академии при Правительстве Российской Федерации по специальности финансы и кредит. 
C 1992 по 2004 гг. работал на руководящих постах в ряде финансово-промышленных компаний и банковских структурах. 
- 2004 – 2005 – заместитель председателя правления ООО « Группа «Абсолют». 
- 2005 – 2009 – генеральный директор группы компаний ООО ИСК «Глетчер». 
- 2009 – 2010 – заместитель генерального директора по экономике и финансам, заместитель управляющего директора – директор по экономике и финансам ОАО «НПО «Сатурн». 
- 2010 – 2011 – исполняющий обязанности генерального директора ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют».
- с 31 марта 2011 – генеральный директор ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют»
 
В соответствии с Указами Президента РФ и Постановлениями Правительства РФ ОАО «ОПК «Оборонпром» консолидировала предприятия двигателестроительной отрасли в холдинг ОДК. В 2009-10 годах в целях централизации функций управления ОАО «УК «ОДК» стала управляющей компанией всех предприятий, входящих в группу. Это позволило реализовать единую политику в области производства, маркетинга, продаж и сервисного обслуживания, в результате чего был достигнут рост продаж производимой продукции.
 
За прошедшее с момента создания двигателестроительного холдинга время утверждена и начала реализовываться стратегия развития объединения, сформирована новая структура управления, внедряются новые формы организации бизнеса. Нынешние изменения в системе управления ОАО «УК «ОДК» связаны с планами компании по дальнейшему развитию и реализации перспективных проектов. Стратегическая цель ОДК – закрепление в числе одного из ведущих игроков на глобальном рынке газотурбинной техники.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/7/19/96853/