Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2012 г.


Дело о судьбе диспетчерского центра во "Внуково" получило новый поворот

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

19 июля 2012 г., Aviation Explorer – Вчера дело о судьбе ключевого диспетчерского центра Московского центра АУВД, передающего радиоцентра «Постниково», получило новый поворот, сообщает пресс-служба ФГУП «Госкорпорация по ОРВД». AEX.ru
 
18 июля решением Арбитражного суда города Москвы рассмотрение аппеляционных жалоб в отношении земельного участка, на котором расположен ПРЦ «Постниково», перенесено на срок после рассмотрения иска Росимущества о признании права на указанный земельный участок за Российской Федерацией.
 
Одновременно права на землю предъявляет ОАО АКБ «Связь-Банк», получивший его в качестве залога за невыплаченный кредит от ЗАО «М-Вариант». А последний, в свою очередь, получил земельный участок с находящимися на нем объектами радиотехнического обеспечения полетов в результате сделки купли-продажи, зарегистрированной Территориальным управлением Росимущества в 2006 году.
 
Теперь ОАО АКБ «Связь-банк» требует освободить земельный участок и демонтировать установленные здесь системы управления воздушным движением, обеспечивающие связь между диспетчерами и экипажами воздушных судов в районе московских аэропортов. Ликвидация ПРЦ «Постниково» грозит прекращением полетов из Внуково, Шереметьево, Домодедово, аэродромов Министерства обороны России и других ведомств.
 
В начале июля в защиту стратегического объекта выступило Росимущество. «Спорный земельный участок в силу закона не может предоставляться в частную собственность, а распоряжение Территориального управления Росимущества от 27.06.2006 №541, договор купли-продажи земельного участка от 30.06.2006 №8-4/2535, заключенный ЗАО «М-Вариант» являются ничтожными в силу закона и правовых последствий не порождают», – указано в иске Росимущества. Эти требования поддержали Росавиация и МЦ АУВД.
 
18 июля Арбитражный суд города Москвы определил иск Росимущества о признании права на спорный земельный участок за Российской Федерацией приоритетным по срокам рассмотрения и назначил предварительное судебное заседание на 14 августа.
 
По словам юриста МЦ АУВД Артема Веснина, ожидать быстрых решений не стоит. «Фактически 14 августа суд только заслушает позиции сторон и назначит дату основного заседания, – говорит Артем Веснин. – Но мы, со своей стороны, очень надеемся, что в итоге дело будет рассмотрено по существу и суд установит законное право государства на земельный участок под передающим радиоцентром «Постниково».
 
До окончательного решения суда никаких действий в отношении спорного земельного участка и стратегически значимого оборудования, размещенного на нем, проводиться не будет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer