← Назад

Главная Новости 19 июля 2012 г.

Пассажира сняли с рейса "Петербург - Москва" за провоз патронов

Первый терминал аэропорта "Пулково"
Фото с сайта airport-domodedovo.info

19 июля 2012 г., Aviation Explorer – Пассажира, перевозившего плохо упакованные патроны, сняли с рейса авиакомпании "Россия" "Петербург — Москва", сообщает Росбалт.
 
Как рассказали представители перевозчика, рейс 167 из "Пулково" в "Шереметьево" задержали на 1 час 35 минут. 
 
"В передней двери самолета после погрузки багажа обнаружили патроны. Для выяснения обстоятельств того, откуда они здесь оказались и кто владелец груза, багаж из переднего отсека был снят. Проводился его повторный досмотр", — уточнили в авиакомпании.
 
При проверке выяснилось, что патроны — строительные, но визуально они напоминали боевые и могли вызвать панику в салоне, если бы кто-то из пассажиров их увидел.
 
По словам экспертов, провоз строительных патронов в самолете не запрещен, однако владелец должен сообщить об этом грузе с "повышенным риском" при прохождении досмотра и, конечно, должен хорошо его упаковать.
 
"Мужчина, владелец багажа, из которого выпали патроны, после прохождения дополнительных процедур был снят с рейса. Это решение было принято не авиаперевозчиком, а сотрудниками полиции", — заметили в "России".
 
Добавим, что в "Пулково" проверку по инциденту проводила служба безопасности и линейный отдел Управления на транспорте МВД России по СЗФО.
 
Напомним, по расписанию борт из Петербурга отравлялся 18 июля в 19:55, но рейс задержали. По словам очевидцев, при погрузке вещей пассажиров из багажного отсека посыпались патроны. Из-за этого рейс задержали.


 
 


комментарии (1):

Poiskkk      19/07/2012 [17:20:12]#1
Представляю как сумку роняют на багажную ленту и раздаются выстрелы, а в зале выдачи полно народу.




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/7/19/96863/