Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2012 г.


"Ак Барс Аэро" и "Татарстан" могут стать якорными перевозчиками нижегородского аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт "Нижний Новгород"

24 июля 2012 г., Aviation Explorer –  Находящиеся в процессе объединения авиакомпании «Ак Барс Аэро» и «Татарстан» могут стать якорными перевозчиками нижегородского аэропорта, пишет «КоммерсантЪ»-Нижний Новгород. 
 
Об этом стало известно в пятницу по итогам подписания представителями авиакомпаний соглашения о намерениях развивать межрегиональные перевозки с правительством Нижегородской области и ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (МАНН, 74,99% акций владеет ОАО «Аэропорт Кольцово» Виктора Вексельберга, 24% — правительство Нижегородской области). 
 
Реализация соглашения должна начаться к концу года и может занять около трех лет, не исключил генеральный директор авиакомпании «Татарстан» Аксан Гиниятуллин. «Сейчас мы ждем получения четырех воздушных судов и параллельно ведем работу по комплектованию летного персонала. Надеемся, что к концу года все необходимые условия будут созданы и мы начнем реализацию программы», — пояснил генеральный директор ОАО «Ак Барс Аэро» Петр Трубаев. 
 
Татарстанские авиакомпании намерены развивать в нижегородском аэропорту пять западных и южных направлений (Санкт-Петербург, Калининград, Ростов-на-Дону, Сочи и Минводы) и пять восточных (Екатеринбург, Уфа, Самара, Новосибирск и Пермь), рассказал генеральный директор МАНН Александр Синельников. «Мы изучили спрос, в том числе спрос нижегородцев, летающих через московский авиаузел, и пришли к выводу, что эти направления на западе и на востоке максимально востребованы нижегородскими авиапассажирами. Их реализация позволит удовлетворить спрос и выполнить инфраструктурную задачу по соединению Нижнего Новгорода с другими субъектами РФ», — рассказал г-н Синельников. Конкретные даты начала полетов по новым направлениям (сейчас «Ак-барс Аэро» летает из Нижнего в Сочи и Геленджик) пока не называются. 
 
Кроме того, авиакомпании выразили готовность принять участие в пилотном проекте развития региональной авиации в Приволжском федеральном округе, который предполагает создание маршрутной сети прямых субсидируемых рейсов между городами Приволжья.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer