Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2012 г.


Центр технологической компетенции по литью УМПО готовится к госэкспертизе

Переслать новость другу

Су-27, установленный перед УМПО (Уфа)
Фото с сайта ru.wikipedia.org

24 июля 2012 г., Aviation Explorer –  ОАО «УМПО» продолжает работы по созданию центра технологической компетенции по алюминиевому и титановому литью (ЦТК АТ), сообщает пресс-служба предприятия. AEX.ru
 
"В настоящее время совместно с ОАО «Уфаавиапроект» на предприятии идут работы по проектированию литейного цеха, готовится документация для прохождения государственной экспертизы, а также прорабатываются технологии для организации производства", - отметили на предприятии. 
 
Напомним, что согласно планам ОАО «УК «Объединенная двигателестроительная корпорация», ЦТК АТ к 2016 году должно полностью обеспечивать потребности предприятий корпорации, а также других заводов, входящих в группу «Оборонпром», в алюминиевых и титановых отливках. Общая сумма инвестиций в проект составит более 5 миллиардов рублей. 
 
"Солидные денежные вливания обусловлены масштабностью проекта и современными технологиями, которые будут внедрены в производство, - поясняет директор ЦТК АТ Амир Субханкулов. - Так, на участке алюминиевого литья будет применяться литье под низким давлением, которое позволит получить плотные отливки без посторонних включений. Что касается литья титановых сплавов, перед нами стоит задача увеличить диаметр отливок до 1,5 метра. Если ранее габариты выплавляемых моделей достигали 900 мм, то сейчас потребности авиакосмической отрасли возросли. К примеру, для двигателя ПД-14, узлы которого собираются на УМПО, необходимы отливки диаметром до 2,1 метра". 
 
При выходе на проектную мощность центр технологической компетенции по алюминиевому и титановому литью позволит УМПО удержать прочно занятые авангардные позиции в отечественном авиапроме.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7zJH
Доставка еды в Железногорске, все http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/dostavka-edi-v-geleznogorske/ на youdo.com.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer