Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2012 г.


В аэропорту Кольцово открылся крупнейший на Урале грузовой терминал

Переслать новость другу

В аэропорту Кольцово состоялось открытие крупнейшего на Урале грузового терминала
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

24 июля 2012 г., Aviation Explorer –  Самый большой в УрФО грузовой терминал для обработки авиационных грузов открыт сегодня на территории международного аэропорта Кольцово губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, председателем совета директоров ОАО «Аэропорт Кольцово» Евгением Ольховиком, главой Администрации г. Екатеринбурга Александром Якобом и генеральным директором ОАО «Аэропорт Кольцово» Евгением Чудновским, сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru
 
Новый грузовой терминал площадью 19 тыс. кв.м. вмещает грузовую службу аэропорта, Кольцовскую таможню, транспортно-экспедиционные компании, офисы грузовых агентов и перевозчиков и является первым этапом в строительстве масштабного грузового комплекса.
 
"Ввод грузового терминала позволит уже через два года удвоить грузопотоки, проходящие через Екатеринбург, а соответственно, в 2 раза увеличатся и объемы внешней и внутренней торговли, вырастет инвестиционная привлекательность региона и повысится приток капитала во все отрасли экономики Свердловской области", – подчеркнул губернатор Евгений Куйвашев. 
 
Объем инвестиций на первом этапе составил около 1,4 млрд. рублей. Разработчиком проекта выступил немецкий концерн Hochtief Airports. С 2018 по 2022 гг. будет построено еще 22 тыс. кв.м. зданий и сооружений. Финансирование второго этапа строительства составит 800 млн. рублей. Современная грузовая инфраструктура позволит повысить объем грузоперевозок в Кольцово к 2030 г. до 79,4 тыс. т., что более чем в 2,5 раза превысит объемы 2011 г. (порядка 25 тыс. тонн).
 
"Начав реализовывать проект масштабной реконструкции аэропорта Кольцово в 2003 году, мы с каждым днем лишь убеждаемся в правильности и целесообразности данного решения, – отметил председатель совета директоров ОАО «Аэропорт Кольцово», совладелец Группы компаний «Ренова» Евгений Ольховик. – Аэропорт уже вышел на лидирующие позиции по пассажирским перевозкам, а с открытием первой очереди грузового терминала появляются возможности для динамичного развития грузоперевозок".
 
"Теперь для всех наших клиентов – пассажиров, авиакомпаний, грузоотправителей – созданы хорошие условия, – поделился впечатлениями генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Евгений Чудновский. – В 2010 году, когда был зафиксирован серьезный рост грузопотока в Кольцово, а сам аэропорт вышел на 2 место в России по объему перевезенных грузов, мы поняли, что сохранить конкурентоспособность сможем только в том случае, если всерьез займемся развитием инфраструктуры. Новый грузовой терминал, безусловно, позволит сохранить лидирующие позиции, но на этом не останавливаемся. Мы уже сейчас рассматриваем терминал как часть грузового комплекса, почтового хаба, рассчитывая на реализацию совместного проекта с Почтой России".


 
 


комментарии (2):

alexvaleri      24/07/2012 [22:23:09]#1
Раньше китайские товары в Екатеринбург возили через Москву.
Теперь будут доставлять напрямую. Ура!!!
Интересно, а что можно из Урала возить самолётами? Лес? Металл? Самоцветы?

stimool      25/07/2012 [09:03:31]#2
Не питайте себя иллюзиями... как возились эти товары ч/з Москву так и будут возиться...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVKmF
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/materials/beton/mixer/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer