Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2012 г.


Cassidian завершила очередной этап летных испытаний БПЛА Barracuda

Переслать новость другу


25 июля 2012 г., Aviation Explorer –  Компания Cassidian успешно завершила очередной этап летных испытаний демонстратора технологий на базе беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Barracuda. Испытания проводились в Канаде на территории военного аэродрома Goose Bay, передает АРМС-ТАСС.
 
По информации Cassidian, в этом году беспилотный демонстратор выполнил пять испытательных полетов в июле и июле в рамках программы НИОКР "Маневренный БПЛА в сетецентричной среде" (Agile UAV-NCE или Agile unmanned aerial vehicle in a Network Centric Environment). При этом демонстратор Barracuda выполнял полеты совместно с другим беспилотным аппаратом, роль которого выполнял переоборудованный самолет Learjet. 
 
Оба летательных аппарата имели различные профили полета и, тем не менее, автоматически координировали и синхронизировали свои действия друг с другом.
 
Как отмечают эксперты, в ходе летных испытаний получена ценная информация о применении нескольких БПЛА, подключенных в сетевую систему информационного обмена, и автономном распределении ролей между ними в сложных сценариях выполнения боевой задачи. Распределение ролей уточнялось в каждом конкретном случае.
 
Координация действий между двумя БПЛА была в основном автоматизирована. Однако выполняемые задачи могли корректироваться посредством загрузки новых целевых данных во время нахождения аппарата в зоне выполнения поставленной задачи. Это обеспечивалось посредством новой сетецентричной линии передачи данных. Инженеры по летным испытаниям передавали на борт БПЛА с наземной станции управления не только индивидуальные опорные точки маршрута полета, но и целые сегменты полетного задания, которые немедленно трансформировались в новые инструкции.
 
В ходе испытательной программы 2012 г. над районом базы Goose Bay канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор, реактивный демонстрационный БПЛА Barracuda вновь выполнял полностью автономный полет по заранее запрограммированному профилю, включая автоматическую пробежку по аэродрому.
 
Демонстрационный БПЛА Barracuda, разработанный в качестве летного испытательного стенда, имеет модульную конструкцию и гибкую конфигурацию, что позволяет отрабатывать различные бортовые системы и профили полета, а также демонстрировать широкий спектр полетных заданий.
 
Бортовое радиоэлектронное оборудование (БРЭО) имеет открытую модульную архитектуру, что позволяет интегрировать на борт аппарата большое количество датчиков и линий передачи данных. В отсеке полезной нагрузки БПЛА могут быть установлены оптико-электронные и инфракрасные датчики, лазерные целеуказатели, система обнаружения излучений РЛС с детекторами радиомагнитных сигналов, усовершенствованная РЛС с синтезированием апертуры SAR (Synthetic Aperture Radar), которые могут работать по принципу многосенсорной бортовой системы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXzrc
http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/price/ - подробное описание здесь.
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/products-delivery/meat/: полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer