Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2012 г.


Депутат попросил исключить Алексея Навального из совета директоров "Аэрофлота"

Переслать новость другу

Алексей Навальный

25 июля 2012 г., Aviation Explorer –  Депутат Госдумы Владимир Бурматов написал письмо-обращение руководству «Аэрофлота» с предложением на ближайшем заседании совета директоров дать оценку действиям двух членов совета — Сергея Алексашенко и  Алексея Навального, пишут Известия.
 
Как рассказал сам депутат, к нему обратился за помощью блогер Илья Линев, который указал, что из переписки Алексашенко и Навального, которая стала достоянием общественности и была недавно опубликована в интернете, следует: двое членов совета директоров собирались использовать закрытую информацию о компании в интересах третьих лиц.
 
В частности, в письме блогера Линева указано, что Алексашенко и Навальный обсуждали факты «получения закрытой информации с целью использования в интересах третьих лиц», имел место «сговор с целью получения инсайдерской информации о деятельности компании». Кроме того, как утверждает блогер, был факт шантажа членов совета директоров, передача информации для использования третьими лицами с потенциальным ущербом для компании, попытка лишить российское авиастроение финансирования в пользу иностранных участников рынка. А также «возможное получение финансового вознаграждения за передачу закрытой информации о компании третьим лицам и совершение действий, заведомо невыгодных для компании».
 
По мнению Бурматова, эти факты заслуживают рассмотрения вопроса о приостановке членства Навального в работе комитетов совета директоров. При этом, как подчеркнул депутат Госдумы, это его личная инициатива и он не собирается вмешиваться в деятельность компании.
  
Напомним, что Алексей Навальный в июне текущего года вошел в совет директоров «Аэрофлота» с помощью миноритария компании Александра Лебедева. Национальный резервный банк Александра Лебедева, владеющий около 15% акций авиаперевозчика, выдвинул с совет как Навального, так и Сергея Алексашенко.
 


 
 


комментарии (4715):

0стровитянин      25/07/2012 [15:12:28]#1
Все просто - депутат предъявил информацию.
Далее - расследование.
Если инфа подтвердится - Навальный должен нести ответственность.
А если не подтвердится - то ответственность несет депутат за клевету.

Итак?

0стровитянин      25/07/2012 [15:17:53]#2
И далее. Что такое "инсайдерская информация" в понимании
депутата, внесшего вопрос?
Вот к примеру в данный момент в прямом эфире Погосян
озвучивает, что основные первоначальные интересы ГСС
лежат в ЮВА и Мексике.
Это является инсайдом или нет?

Продолжим. Лебедев имеет не так уж мало акций АФЛ.
Называть его миноритарием - не совсем корректно.
И как акционер такого уровня - он имеет право вводить
своих людей.

Все это - подковерная борьба -
она грязна и зачастую плохо пахнет.

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      25/07/2012 [15:24:27]#3
депутат Госдумы Владимир Бурматов из какой партии будет?

Бывший МИ      25/07/2012 [15:34:11]#4
Владимир Бурматов - Первый заместитель руководителя Уральского Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия». Вот откуда уши растут, любят они Алексея, аж зубы сводит судорогой.

KAW.      25/07/2012 [16:57:23]#5
Представитель "настоящих мужиков" хочет разобраться с офисными оппозиционерами?

jeppesen™      25/07/2012 [17:14:18]#6
Это хорошо, видать накопал чего то неприятное для партии жуликов и воров..

ivan_forumavia      25/07/2012 [19:04:06]#7
А ведь совсем недавно Бурматов и Навальный были обыкновенными жж троллями. Растут пацаны.

ddddddd      25/07/2012 [23:13:53]#8
А вот что Лебедев говорит по этому поводу.

http://www.themoscowtimes.com/ ...

АвиаторЪ      25/07/2012 [23:34:35]#9
Особенно смешно про "попытку лишить финансирования российское авиастроение". Это при том, что в Аэрофлоте всего 14 самолетов отечественного производства, из которых одна половина - Ил-96, купленные еще при царе горохе, а вторая - суперджеты, которые и отечественными то назвать язык не поворачивается

Дикий Гусь Мартин      26/07/2012 [01:27:08]#10
ivan_forumavia 25/07/2012 [19:04:06] #7

А ведь совсем недавно Бурматов и Навальный были обыкновенными жж троллями. Растут пацаны.


Всем доступно.
Убеди себя, что гoвно вполне неплохо на вкус и вперёд - тролль в ЖЖ, продажа спиртового заводика, стажировка в Империи Добра, правдоруб российского масштаба, гендиректор при Аэрофлоте и это ещё не предел.Растут калоеды.

Drejtori      26/07/2012 [02:35:21]#11
Депутат попросил
---------
Зашибись. А еще он попросил горячий пончик и вкусной газировки. Ну и?

лопеску      26/07/2012 [04:19:58]#12
ivan_forumavia и ivandalavia-не одно ли и то же? Что-то созвучие какое-то...

ivan_forumavia      26/07/2012 [05:42:54]#13
Дикий Гусь Мартин, вакансия занята, донабор в обозримом будущем не предвидится :)

Сафокл      26/07/2012 [06:12:47]#14
Не! Горячий пончик если, то лучше с холодным молочком! Пади, этот партийный член-депутат из ГД, имеет некое понятие о здоровой пище.

V.Tamarovski      26/07/2012 [09:31:12]#15
Запомните: Депутат-это ДАРМОЕД!

PanRU      26/07/2012 [10:17:07]#16
исключить? Я за.

Drejtori      26/07/2012 [10:25:32]#17
исключить? Я за.
----------
А Вы владелец Аэрофлота? У меня небольшая доля есть и мне пох.

Бывший МИ      26/07/2012 [10:44:14]#18
2 Дикий Гусь Мартин:
стажировка в Империи Добра,


Навальный 3-х месячну стажировку проходил, а Дворкович Аркаша универ Дьюка окончил. И кто из них больше калоед и госдеповец?

TCO      26/07/2012 [12:54:48]#19
Господа! На форуме существует мнение (я с ним не согласен) что россияне крайне продажны и за подачки Госдепа готовы ввергнуть Родину в пучину разрухи. В том числе продажен и Навальный?
Предлагаю обратиться к цифрам. Надеюсь он это мнение опровергнут.
Итак.
Дано. За 1000 долларов от Госдепа россиянин готов выйти на митинг против солнцеликого.
Вопрос. Сколько Госдепу надо денег и времени чтобы предатели Родины нашего солнцеликого разорвали на куски прямо в его кабинете?
1000 долларов умножаем на 200 тысяч предателей Родины. 200 миллионов долларов. Ну и неделя классовых боёв внутри Садового кольца, с метанием асфальта и всего что можно бросить друг в друга. 200 миллионов долларов умножаем на 7 дней, 1, 4 миллиарда. Ну и пол-миллиарда на водку и наркотики для врагов России. Вы думаете, если Госдепу будет надо, он не найдёт 2-3 миллиарда? Или не всё так просто? Я имею ввиду, с водкой, точнее с её объёмами у Госдепа будут проблемы?

kollega      26/07/2012 [13:28:46]#20
ТСО... Интеррресная точка зрения. Улыбнуло-озадачило.

TCO      26/07/2012 [13:54:13]#21
Всегда проверяйте алгеброй гармонию!

kollega      26/07/2012 [14:12:30]#22
"Математика и искусство " Н.Я. Игнатенко Киев.2004 г. ISBN 966- 7320-45-6
ТСО... - УЛЫБНУЛО.
Сколько не читал- ни х..рена не понял 8-()

kollega      26/07/2012 [14:16:03]#23
Навальный молод. У него есть силы рвать нервы, душу, сердце.
Таких ломают насмерть или заставляют уехать. По его жизненным часам еще даже не полдень.
Это взгляд из сумерек.

Бывший МИ      26/07/2012 [14:16:28]#24
2 TCO:

С баблом и водкой у госдепа проблем не будет. Проблема будет в другом- что делать с этой дикой пьяной и обкуренной ордой с наличием ядерной кнопки?Да и сионисты своих тоже не сразу сдают.

kv1      26/07/2012 [14:46:11]#25
ТСО
Дано. За 1000 долларов от Госдепа россиянин готов выйти на митинг против солнцеликого.

За штуку баксов с ОМОНом драться - это надо быть совсем альтернативно одаренным. Лучше почку продать - и дороже, и все равно после драки с ОМОНом она уже не понадобится :)

Drejtori      26/07/2012 [15:09:10]#26
За штуку баксов с ОМОНом драться
-------
Да нормально так, если ежедневно. И ОМОН, я думаю, не в обиде. Чего бы не побуровить?

Надымчанин      26/07/2012 [16:25:47]#27
А он им ход конем по голове (С)

Законопроект еще не внесен, а поиск «иностранных агентов» среди чиновников уже начался. Сегодня блогер Алексей Навальный написал в своем ЖЖ, что руководитель следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин — «иностранный агент», поскольку владеет недвижимостью в Чехии и учредил там свою компанию. В качестве первоисточника блогер назвал данные депутата Госдумы от «Единой России» Александра Хинштейна, который в 2008 году опубликовал в «Московском комсомольце» статью, в которой говорилось, что главный следователь страны уже много лет ведет собственный бизнес в Центральной Европе.

Между тем, согласно декларации о доходах, размещенной в этом году на сайте СК, господин Бастрыкин никаким зарубежным имуществом не владеет.
http://news.rambler.ru/14882029/

Амбулатория      26/07/2012 [16:31:22]#28
Надымчанин

А он им ход конем по голове (С)

Законопроект еще не внесен, а поиск «иностранных агентов» среди чиновников уже начался. Сегодня блогер Алексей Навальный написал в своем ЖЖ, что руководитель следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин — «иностранный агент», поскольку владеет недвижимостью в Чехии и учредил там свою компанию. В качестве первоисточника блогер назвал данные депутата Госдумы от «Единой России» Александра Хинштейна, который в 2008 году опубликовал в «Московском комсомольце» статью, в которой говорилось, что главный следователь страны уже много лет ведет собственный бизнес в Центральной Европе.

Между тем, согласно декларации о доходах, размещенной в этом году на сайте СК, господин Бастрыкин никаким зарубежным имуществом не владеет.
http://news.rambler.ru/14882029/

На "Снобе" он разместил информацию о том, что Бастрыкин использовал подложные документы, чтобы скрыть факт владения активами в Чехии, а также о том, что Бастрыкин имеет вид на жительство в Чехии. Фирма Бастрыкина, по сведениям Навального, торгует чешскими унитазами.

папа в      26/07/2012 [16:31:43]#29
надеюсь что большинство из вас ув. коллеги почитали уже сегодняшний пост Навального про Бастрыкина.
лично мне хочется своими руками раздавить едросовских гнид!
но даже больше - таких петухов типа Мартина, мясом которых откармливают путинских паразитов!

если еще не прочитали-вперед! борцам против госдепа не может не понравится!

http://navalny.livejournal.com ...

Амбулатория      26/07/2012 [16:35:25]#30
Из статьи Навального на "Снобе":

.Вот здесь лежат все подтверждающие документы http://foreignagent.mashina.or ... можете ознакомиться, а при желании, повторить наш путь и получить их сами.

Надымчанин      26/07/2012 [16:50:37]#31
И пох закон о клевете ))) А почему ? Прально , никто в суд не обратится...
Молча ядом изойдут.

Anti-pax      26/07/2012 [17:32:26]#32

Надымчанин      26/07/2012 [18:21:59]#33
А. Навальный заподозрил главу СКР в неуплате налогов и шпионаже

Конфликт между блогером и юристом Алексеем Навальным и Следственным комитетом переходит в новую плоскость.

Еще 5 июля глава СКР Александр Бастрыкин обрушился с критикой на подчиненных, которые, по его словам, «втихаря» закрыли дело против борца с коррупцией, и поручил возобновить производство. Теперь блогер перешел в наступление.

А. Навальный обвинил председателя Следственного комитета в неуплате налогов и использовании поддельных документов. Кроме того, блогер указал, что А. Бастрыкин, имеющий доступ к государственной тайне, получил вид на жительство в Чехии, которая, как известно, является членом альянса НАТО.

http://news.rambler.ru/14882029/

папа в      26/07/2012 [20:30:21]#34
вау! какое громкое молчание путиноидов-))

TCO      26/07/2012 [20:36:17]#35
Это немножко не конфликт Навального с Бастрыкиным. Это называется иначе.

TCO      26/07/2012 [20:41:18]#36
Кстати с ОМОНОМ дерутся 20 тысяч, а при 200 ОМОН начинает сам изменять солнцеликому

PanRU      27/07/2012 [12:51:44]#37
папа в

надеюсь что большинство из вас ув. коллеги почитали уже сегодняшний пост Навального про Бастрыкина.
эка новость срочная....
таких "новостей" товарищ выдаёт на гора в плановом госдеповском кухонном порядке по мере готовности новой жареной курицы.
а и то - "лучшая защита нападение". Если нечем крыть ходи конём по гулким головам ... авось и сработает.

Надымчанин      27/07/2012 [13:04:51]#38
PanRU
А если выяснится что прав Навальный по поводу Бастрыкина ? Что вякать будешь ?
Или ты уверен что федеральные чиновники такого уровня априори небожители )))
Память короткая ?

Сафокл      27/07/2012 [13:08:31]#39
Надымчанин,
а всем чиновникам кажется что они Бога за чёта поймали. Им позволено тварить всё что вздумают повсеместно.

папа в      27/07/2012 [13:15:02]#40
PanRU | форум автора сообщения

папа в


попытка №1
незачет.
вяло
еще и почти сутки на обдумывание.
предлагаю как вариант
-чехи, наймиты госдепа обос*али настоящего героя бастрыкина по указке макфола


Надымчанин      27/07/2012 [13:31:18]#41
Вот так горбатых лечат....

МВД Чехии подтвердило наличие вида на жительство у Бастрыкина

Министерство внутренних дел Чехии подтвердило наличие вида на жительство в этой стране у главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Об этом пишет The Financial Times. Документ имел силу с февраля 2007-го по февраль 2009 года. Причиной предоставления вида на жительство было то, что Бастрыкин являлся управляющим чешской компании Law Bohemia.
http://news.rambler.ru/1488202 ...

Ну что сидор , будешь продолжать рвать себе анус ?

папа в      27/07/2012 [16:07:07]#42
ха, спецально для пжив еще варианты от навального
---
- чешский МИД не разобрался в том, что именнно в Чехии является видом на жительство, а что визой;
- слабое знание чешского языка представителями посольства Чехии не позволяет им правильно перевести фразу dlouhodobému pobytu;
- МВД Чехии похитило генерала Бастрыкина, силой выдало ему вид на жительтство и принудило к покупке недвижимости.
Они пытали его пивом.
--
давай панру! зови украинского петуха, вытаскивай свой шершавый язык и за работу!

PanRU      27/07/2012 [16:19:12]#43

"Вид на жительство", и что? Что из того господа навалисты? Он гражданство поменял , или может выезжал на пмж? Я вообще когда вас читаю думаю, вменяемые ли это люди?

Навальный объявил Бастрыкина иностранным агентом
вчера в 17:11
В частности, Навальный указывает, что с 2000-го года Бастрыкин являлся совладельцем компании Law Bohemia.
Источник: Lenta.ru

Ну во первых предание то старо, во вторых уже не совладелец и вид на жительство скажем так давно истёк. Чего трепыхать мозги нормальным людям?

Тогда пусть господин навалихин разберётся почему "вид на жительство" во Флоренции да ещё почётный имели такие господа как Борис Ельцин и Михаил Горбачёв? Они верно гостайнами не располагали в отличие от Бастрыкина? Или может та Флоренция от НАТЫ отделилась?

А уж у более мелких сошек всей демократической братвы сидевшей на сундуках с секретами, с кремлей нагнанных, каких только нет...видов на жительство.

PanRU      27/07/2012 [16:35:19]#44
папа в
давай панру! зови украинского петуха, вытаскивай свой шершавый язык и за работу!
27/07/2012 [16:07:07


2-й Исполнительный секретарь СНГ
19 апреля 1998 — 2 апреля 1999
Предшественник: Иван Михайлович Коротченя
Преемник: Юрий Фёдорович Яров

Заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации
29 октября 1996 — 5 ноября 1997
С сентября 2003 года постоянно проживает в Великобритании в качестве политического беженца; имеет британский паспорт на имя Плато́н Еле́нин. Служба новостей Би-би-си указала, что Платон — имя героя фильма «Олигарх». Является гражданином России. В 1996 году отказался от гражданства Израиля[11].
В 2008 году журнал «Forbes» оценивал его состояние в 1, 3 млрд долларов....
передал через оффшорные компании 320 000 фунтов стерлингов двоюродному брату британской королевы принцу Майклу в 2002—2008 гг
В 1994—1997 годах возглавлял «Автомобильный Всероссийский Альянс» (AVVA), созданный для сбора средств на строительство завода по выпуску дешёвых «народных автомобилей». По данным руководства альянса, в результате размещения своих акций AVVA выручила около 20 млн долларов США. Согласно официальным заявлениям акционерного общества, собранных средств оказалось недостаточно. Были предприняты малые проекты, в том числе по производству в Латинской Америке и Египте. В сентябре 2002 года состоялось открытие завода «GM-АВТОВАЗ»[20].
В январе 1995 года участвовал в создании Общественного российского телевидения и вошёл в совет директоров ОРТ.
С 1995 года — акционер Московской независимой вещательной корпорации (ТВ-6).
С 1996 года — член совета директоров «Сибирской нефтяной компании» («Сибнефть»).
В 1999 году приобрёл ИД «Коммерсантъ», став владельцем крупнейшей медиа-группы, официально не объединённой в таковую. К началу 2000 года контролировал (в алфавитном порядке):
газеты: «Коммерсантъ», «Московская комсомолка», «Независимая газета», «Новые Известия», «Свежий номер»;
журналы: «Автопилот», «Власть», «Деньги», «Молоток», «Домовой», «Огонёк»;
радиостанцию «Наше радио»;
телекомпании ОРТ (Первый канал) и МНВК (ТВ-6).
-----------
папа в
кончай трепать по пусту , лучше передай своему навле.. навали... навлюхину см выше...
это ни какойнить там Бастрыкин... эт человек самому ЕБН-у зам секретаря....
А нука пусть Леша в эту тему чего нить сбацает :)))

папа в      27/07/2012 [16:53:57]#45

*божья роса*-панру, божья роса..

заметно качественное изменение аргументации
от
-"таких "новостей" товарищ выдаёт на гора в плановом госдеповском кухонно"
а теперь
-и что? Что из того господа навалисты

незнаю что за трэш ты запостил, но мне нравится ассоциация бастрыкина с другим *ерьмом. принимается

*лучше передай своему навле.. навали... навлюхину с*
--ты что еще в начальной школе учишься?


PanRU      27/07/2012 [20:30:44]#46
http://t2.gstatic.com/images?q ...
вот она была
http://vnore.net/uploads/posts ...
и нету.....
http://www.forbes.ru/sites/def ...

Цузамен      27/07/2012 [20:41:28]#47
2PanRU
А чё финансирование возобновили ?
и пачём ща кол-во фтыков в час ?

PanRU      27/07/2012 [21:02:32]#48
Цузамен фтыки и выпердовая - это из другого языка... я по вашей иностранной мове не разумею, а выхлоп что надо!

Цузамен      27/07/2012 [21:10:11]#49
PanRU

Цузамен фтыки и выпердовая - это из другого языка... я по вашей иностранной мове не разумею, а выхлоп что надо!

Да ладна, что Новосиб, что Сев. запад РФ
одно :)))
http://www.youtube.com/watch?v ...

PanRU      27/07/2012 [21:23:44]#50
Да ладна, что Новосиб, что Сев. запад РФ
одно :)))

только пусти этих в "народные комиссары"- что тут же, как тот дурень из поговорки разбивший лоб об пол, шпионов и агентов навыдумывают столько, что точно!... что Новосиб, что Сев. запад РФ превратится в одно :(((
http://www.peoples.ru/state/po ...