Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2012 г.


Выручка от продажи авиакомпаниями дополнительных услуг по итогам 2011 года возросла до 18,23 млрд евро

Переслать новость другу


25 июля 2012 г., Aviation Explorer –  IdeaWorksCompany, консалтинговая компании в сфере продаж дополнительных услуг для авиатранспортной отрасли, и Amadeus, ведущий поставщик передовых решений в области информационных технологий, дистрибуции и электронной коммерции для мировой индустрии туризма и авиаперевозок, объявляют итоги Исследования Amadeus в сфере продаж дополнительных услуг (Amadeus Review of Ancillary Revenue Results) за 2011 год, сообщает пресс-служба Amadeus. AEX.ru
 
Компания IdeaWorksCompany проанализировала финансовые отчеты 108 авиакомпаний по всему миру, 50 из которых раскрывают информацию по выручке от продажи дополнительных услуг; по итогам исследования можно сделать вывод, что выручка от продажи авиакомпаниями дополнительных услуг в 2011 году возросла до 18,23 млрд евро. Это означает, что за два года выручка авиакомпаний от продажи дополнительных услуг возросла на 66% по сравнению с 10,95 млрд евро в 2009 году.
 
Продажа дополнительных услуг, ранее широко использовавшаяся преимущественно бюджетными авиаперевозчиками, сегодня популярна среди многих авиакомпаний по всему миру; проведенное исследование демонстрирует, насколько за последние несколько лет изменился подход авиатранспортной отрасли к обеспечению доходов от продажи дополнительных услуг.
 
«Мы наблюдали, как быстро отрасль стала использовать очевидные возможности для предоставления дополнительных услуг, таких, как перевозка багажа, дополнительное место в салоне, питание на борту. Следующая волна нововведений в сфере предоставления дополнительных услуг инициирована авиакомпаниями, которые разрабатывают новые продукты, укрепляющие позиционирование их бренда, и обеспечивают пассажирам дополнительные преимущества за счет соответствия их индивидуальным потребностям и предпочтениям», – рассказывает первый вице-президент Amadeus по дистрибуции Холгер Таубман (Holger Taubmann). «Комплексный подход по обеспечению многоканальной продажи дополнительных услуг позволит реализовать эти новые амбиции. Компания Amadeus сотрудничает с 46 авиакомпаниями, которые внедрили модуль по продаже дополнительных услуг Amadeus Ancillary Services Solution, чтобы предложить своим клиентам возможности кастомизировать дополнительные услуги и обеспечить дополнительные источники дохода сегодня и в будущем».
 
«Наш первый отчет о доходах в сфере продаж дополнительных услуг был опубликован в 2007 году, когда информацию о продаже дополнительных услуг в своих финансовых отчетах раскрывали только 23 авиакомпании, и общий результат был довольно скромный – 1,72 млрд евро (2,45 млрд долларов США). Сегодня, спустя четыре года, 50 авиакомпаний раскрывают информацию о выручке от продажи дополнительных услуг, которая в совокупности составляет 18,23 млрд евро (22,6 млрд долларов США). Совершенно очевидно, что авиакомпании осознают важность доходов от продажи дополнительных услуг и внедряют все новые способы получения этих доходов», – говорит президент IdeaWorksCompany Джей Соренсен (Jay Sorensen). 

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBy72Y
Демонтаж кирпичных стен и перегородок на http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/brick-wall/.
Монтаж террасной доски на http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer