Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2012 г.


МВД заинтересовалось бизнесом транспортных компаний, работающих с "Почтой России"

Переслать новость другу


26 июля 2012 г., Aviation Explorer –  Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД заинтересовалось бизнесом транспортных компаний, работающих с "Почтой России". Подрядчики отправляли посылки не воздушным путем, а автотранспортом, выставляя "Почте" авиационные тарифы, пишет газета «КоммерсантЪ».
 
О "многочисленных нарушениях и неисполнении обязательств договоров контрагентов" сообщает врио директора Главного центра магистральных перевозок почты — филиала ФГУП "Почта России" (ГЦ МПП) Марат Султанов в письме на имя начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБ и ПК) МВД России генерал-майора полиции Дениса Сугробова (копия письма есть у "Ъ"). 
 
Документ, датированный 18 июля, получен и проводятся оперативно-розыскные мероприятия, сообщил пресс-секретарь ГУЭБ и ПК Альберт Истомин. 
 
Как пишет господин Султанов, после того, как в конце года увеличилось количество жалоб на срыв сроков доставки почты, ГЦ МПП проверил качество исполнения договоров с подрядчиками, доставляющими почту авиатранспортом. "Компании, используя мошеннические схемы и вводя в заблуждение руководство ГЦ МПП, вместо авиационного зачастую использовали более дешевый вид транспорта — автомобильный и морской. При этом акты выполненных работ и счета в адрес ГЦ МПП компаниями-авиаперевозчиками выставлялись согласно авиатарифам",— говорится в письме. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer