← Назад

Главная Новости 26 июля 2012 г.

"Укроборонпром" приступит к модернизации вертолета Ми-24

Ми-24
Фото с сайта worldweapon.ru

26 июля 2012 г., Aviation Explorer –  Предприятия концерна «Укроборонпром» в ближайшее время приступят к модернизации вертолета огневой поддержки Вооруженных Сил Украины Ми-24 совместно с иностранными партнерами, сообщает УНИАН.
 
Вертолет Ми-24 из состава 18-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных сил Украины миссии ООН в Конго Как сообщили в пресс-службе Совета национальной безопасности и обороны, об этом заявил секретарь СНБО Андрей Клюев. 
 
Напомним, 2 декабря 2011 года в Париже руководители ГК «Укроборонпром» и акционерной компании «Сажем» (Франция) подписали дополнительное соглашение к контракту, заключенному в 2008 году по программе модернизации боевых вертолетов Ми-24 для ВСУ. 
 
Документ позволяет возобновить реализацию программы и обеспечить модернизацию украинских вертолетов до уровня самых современных боевых машин. В октябре 2008 года занимавший в то время пост первого замминистра промышленной политики Украины Виталий Немилостивый сообщил, что украинские и французские предприятия оборонно-промышленного комплекса совместно будут реализовывать проект модернизации боевого ударного вертолета Ми-24, который состоит на вооружении в Вооруженных силах Украины. 
 
Предполагалось, что модернизированный вариант Ми-24 найдет спрос как на внутреннем украинском рынке – для потребностей Вооруженных сил, так и на внешнем, в частности, для участия в операциях ООН.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/7/26/97014/