Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2012 г.


В авиакомпании "Трансаэро" набирает обороты донорское движение

Переслать новость другу

Boeing 747-400 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

26 июля 2012 г., Aviation Explorer –  25 июля 67 сотрудников авиакомпании «Трансаэро», работающих в аэропорту Домодедово, приняли участие в корпоративной акции по сдаче донорской крови «Сдаешь кровь – спасаешь жизнь», сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru
 
«Акция впервые прошла на территории аэропорта. Сданная кровь предназначена для детей, страдающих онкологическими заболеваниями.  Ранее в аналогичной донорской акции приняли участие 68 сотрудников «Трансаэро», работающих в московских офисах компании», - рассказали в авиакомпании.
 
Всего в июле, в период повышенного дефицита донорской крови, работники «Трансаэро» сдали почти 70 литров крови, которая предназначена для маленьких пациентов Центра детской гематологии им. Рогачева.
 
Донорские акции «Трансаэро» были проведены в партнерстве с Центром крови Федерального медико-биологического агентства России и благотворительным фондом «Подари жизнь». Кроме того, среди сотрудников «Трансаэро» был организован сбор добровольных пожертвований, которые были переданы фонду «Подари жизнь» на лечение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями. 
 
Корпоративные Дни донора в авиакомпании «Трансаэро» проводятся ежеквартально, каждый раз объединяя все больше сотрудников, желающих безвозмездно сдать кровь. Всего в акции за все время ее проведения приняли участие почти 600 человек, 200 из которых стали постоянными донорами. В рамках акции было собрано более 200 литров крови, которая послужила спасению детских жизней.
 
Координатор донорских акций благотворительного фонда «Подари жизнь» Наталья Замаева сказала: «Я вижу очень хорошую тенденцию в том, что донорские акции «Трансаэро» привлекают с каждым разом все больше и больше сотрудников. Это здорово, что руководство авиакомпании всячески поддерживает и развивает эту инициативу».
 
Авиакомпания «Трансаэро» уже несколько лет реализует комплексную программу содействия детскому здравоохранению, которая включает в себя бесплатные перевозки на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями, а также реабилитационную программу для детей «Назад в будущее». В результате на лечение было перевезено более 800 маленьких пациентов, а реабилитацию прошли более 600 детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания. В реализации программы активно участвуют не только волонтеры - сотрудники «Трансаэро», но и члены их семей, уточнили в авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer