Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2012 г.


"Трансаэро" выполнила первый регулярный рейс по маршруту "Москва - Париж"

Переслать новость другу

Boeing 737-800 NG авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

27 июля 2012 г., Aviation Explorer –  27 июля 2012 года авиакомпания «Трансаэро» впервые в своей истории выполнила регулярный рейс по маршруту Москва – Париж, сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru
 
Рейс был выполнен из московского аэропорта Внуково на самолете Boeing 737 с практически полной загрузкой. В парижском аэропорту Орли воздушное судно «Трансаэро» ждала торжественная встреча. Струи гидрантов образовали приветственную арку. 
 
В здании аэровокзала состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие Заместитель Генерального директора «Трансаэро» Борис Гульницкий, Заместитель Генерального директора аэропорта Орли Мишель Рико (Michel Ricaud) и Президент авиакомпании Aigle Azur Арезки Иджеруден (Arezki Idjerouidene). Авиакомпания «Трансаэро» и французская авиакомпания Aigle Azur заключили соглашение о совместной эксплуатации на принципах код-шеринга рейсов между Москвой и Парижем, уточнили в Трансаэро.
 
В своем выступлении Борис Гульницкий подчеркнул, что начало полетов авиакомпании «Трансаэро» в Париж является важным шагом на пути реализации политики Министерства транспорта России по либерализации международного воздушного сообщения. Эта либерализация полностью отвечает поставленной руководством нашей страны задаче повышения конкурентоспособности российских предприятий. «Новые рейсы между Москвой и Парижем открывают широкие возможности перед нашими пассажирами и будут способствовать дальнейшему укреплению и расширению российско-французских связей», - отметил он.
 
Французские представители дали высокую оценку началу полетов «Трансаэро» в Париж и выразили уверенность в развитии успешного сотрудничества с российской авиакомпанией.
 
"Допуск в качестве назначенного регулярного перевозчика от России на линию Москва – Париж «Трансаэро» получила 9 июня этого года. До конца июня билеты на новые рейсы поступили в продажу, и уже 27 июля авиакомпания выполнила первый рейс. Это свидетельствует об интенсивной практической работе, которую «Трансаэро» провела по развитию воздушного сообщения между столицами России и Франции", - отметили в авиакомпании.
 
Рейсы «Трансаэро» в Париж будут выполняться в аэропорт Орли сразу из двух московских аэропортов. Рейс UN 357/358 в понедельник, вторник, четверг, пятницу и воскресенье будет выполняться из аэропорта Внуково. В среду и субботу рейс UN 359/360 будет выполняться из аэропорта Домодедово.
 
Оба рейса имеют одинаковое расписание (время местное): 
 
Вылет из Москвы в 10.35 прибытие в Париж в 12.40. Вылет из Парижа в 15.30, прибытие в Москву в 21.30.
Такое расписание позволяет клиентам авиакомпании реализовывать потенциал как прямых, так и трансферных полетов.
 
Рейсы «Трансаэро» в столицу Франции будут выполняться на воздушных судах Boeing 737, имеющих двухклассную компоновку: бизнес-класс и экономический класс.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer