Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2012 г.


Власти Окинавы потребовали отменить размещение в префектуре американских конвертопланов Osprey

Переслать новость другу

V-22 Osprey
Фото с сайта flightglobal.com

3 июля 2012 г., Aviation Explorer –  Власти самой южной японской префектуры Окинава сегодня потребовали отменить план размещения там преобразуемых летательных аппаратов Osprey морской пехоты США, передает АРМС-ТАСС. "Этот проект должен быть заморожен", - говорится в распространенном заявлении окинавского губернатора Хирокадзу Накаимы.
 
Против размещения "Оспри" вновь выступили и власти города Гинован, на территории которого находится база авиации морской пехоты США. Эти заявления сделаны в связи с тем, что сегодня из американского порта Сан- Диего (шт.Калифорния) вышло судно, призванное доставить в Японию первые 12 конвертопланов. США намерены разместить на базе "Футэмма" в городе Гинован на Окинаве 24 MV-22 "Оспри". Каждый из них может оставить 24 десантника с вооружением на расстояние более 700 км.
 
В апреле летательный аппарат такого типа разбился в Марокко, затем в июне - во Флориде. Катастрофы происходили в момент переведения роторов из одного положения в другое для полета в режиме вертолета или самолета. Однако Пентагон заявляет, что инциденты были вызваны человеческим фактором и не связаны с конструктивными недостатками конвертопланов. Правительство Японии не возражает против размещения "Оспри", однако договорилось с США, что MV-22 не будут летать до полного расследования причин катастроф. ПЛА предназначены для замены устаревших вертолетов, которыми сейчас пользуется американская морская пехота. В воскресенье губернатор Накаима пригрозил в случае принудительного размещения "Оспри" предпринять действия, направленные на ликвидацию военных баз США на острове.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer