Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2012 г.


Оборонным предприятиям России упростят работу с иностранными заказчиками

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта premier.gov.ru

3 июля 2012 г., Aviation Explorer – Оборонным предприятиям предоставят больше свободы в заключении контрактов с иностранными клиентами, пообещал Владимир Путин на совещании по военно-техническому сотрудничеству в Сочи. По словам президента, Россия должна зарабатывать на ремонте и сервисном обслуживании военной техники, поставленной за рубеж, однако сейчас таким контрактам мешает избыточное количество согласований, пишут "Известия".
 
«Мы должны ориентироваться на расширение присутствия России на глобальном рынке вооружений и военной техники. Это касается и географии наших поставок, и перечня продукции, и сервисного обслуживания», — указал Путин силовикам.
 
Путин предложил упростить заключение контрактов с иностранными клиентами и сделать «принцип работы более гибким». По его словам, отечественные предприятия уже получили возможность напрямую заключать контракты на поставку западным покупателям запчастей и на осуществление ремонта поставленной техники.
 
Нынешнее заседание комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами традиционно носило закрытый характер. Оно проходило с участием главы МИДа Сергея Лаврова, вице-премьера Дмитрия Рогозина, секретаря Совбеза Николая Патрушева, главы Минпрома Дениса Мантурова, министра финансов Антона Силуанова, директора Службы внешней разведки Михаила Фрадкова, министра обороны Анатолия Сердюкова и главы «Ростехнологий» Сергея Чемезова.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUfBV
Доставка еды в Кронштадте на http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/kronshtadt/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer