Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2012 г.


На Камчатке, несмотря на сложные метеоусловия, продолжается подготовка летчиков 3-го командования ВВС и ПВО

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта sukhoi.org

3 июля 2012 г., Aviation Explorer – На Камчатке, несмотря на установившиеся сложные метеоусловия, продолжается интенсивная подготовка летчиков истребительной авиационной эскадрильи гвардейской авиационной базы 3-го командования ВВС и противовоздушной обороны (ПВО) Восточного военного округа, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. AEX.ru
 
В ходе полетов летчиками отрабатываются техника пилотирования простого и сложного пилотажа, элементы боевого маневрирования, а также продолжается подготовка молодых летчиков к несению боевого дежурства. В условиях плохой видимости и низкой облачности молодые офицеры отрабатывают такие элементы, как взлет и посадку самолета, а также пилотирование в облаках на различных высотах. 
 
Подводя итоги полетов, гвардии подполковник Александр Горин сообщил, что «оценки за обеспечение летных смен не были снижены, летный состав плановую таблицу полетов выполнил на 100% с отличным и хорошим качеством».
 
По его словам, за последние годы интенсивность полетов увеличилась в 3-4 раза, еженедельно проводится несколько летных смен. 
 
Значительно омолодился летный состав, теперь средний возраст летчика составляет 30 лет, уровень профессиональной подготовки летного состава и квалификационная категория возросли на порядок. 
 
"На днях летчики камчатской эскадрильи приняли участие в двустороннем учении Восточного военного округа, к которому, кроме истребителей, были привлечены самолеты бомбардировочной и штурмовой авиации, зенитные ракетные подразделения соединения воздушно-космической обороны", - напомнили в Минобороны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAtwH
Услуги ремонта и отделки: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/other/telefon/ - закажи сейчас.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/sand/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer