Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2012 г.


Airbus рассчитывает к 2018 году выпускать на своем американском заводе от 40 до 50 самолетов в год

Переслать новость другу

Airbus A320
Изображение пресс-службы Airbus

3 июля 2012 г., Aviation Explorer –  Компания Airbus в своем обращении заявила о том, что ею будет построен новый сборочный завод на территории США, который будет выпускать самолеты семейства A320. Об этом заявила пресс-служба компании. AEX.ru
 
"Данное предприятие станет первым заводом европейского производителя, созданным на территории США, и будет располагаться в технопарке Brookley Aeroplex в городе Мобил, штат Алабама. Компания Airbus отмечает, что данное предприятие создаст значительное количество рабочих мест и будет способствовать удовлетворению потребностей клиентов компании в США и других странах мира, а также общему укреплению аэрокосмической отрасли. Открытие этого завода является частью стратегии производителя по повышению конкурентоспособности Airbus на мировом рынке", - отметили в пресс-службе компании.
 
Завод в Алабаме будет заниматься сборкой самолетов из популярнейшего семейства А320 (A319, A320 и A321). Компания заявила, что строительство предприятия будет начато летом 2013 года. Сборка самолетов на этом заводе начнется в 2015 году, а первые машины, собранные на этом предприятии, будут поставлены заказчикам в начале 2016 года. Согласно прогнозам Airbus к 2018 году завод будет выпускать от 40 до 50 машин в год.
 
“Настало время для расширения Airbus на территории Америки”, - сказал Фабрис Бреге, Президент и глава Airbus. “Американский рынок является крупнейшим в мире в сегменте узкофюзеляжных машин – согласно нашим прогнозам, в ближайшие 20 лет этой стране потребуется 4600 самолетов данного класса. Открытие этого предприятия сближает нас с нашими заказчиками. Город Мобил отныне становится частью международной производственной сети Airbus, в которую уже входят наши сборочные заводы в Гамбурге, Тулузе и Тяньзине. 
 
“Когда здесь самолеты Airbus будут подниматься в небо, их будут сопровождать наши гордость и профессионализм”, - сказал губернатор штата Алабама, Роберт Бентли. “Я хочу поблагодарить множество людей, которые помогли нам добиться успеха в этом проекте. Новое предприятие позволит создать около 1000 стабильных и высокооплачиваемых рабочих мест, в которых нуждаются люди нашего региона и которые они заслуживают. Штат Алабама располагает лучшими трудовыми ресурсами в США. Компания Airbus знает о том, что Алабама может предложить отличные условия для развития ее предприятий, и именно поэтому производитель совершает крупные инвестиции в наш штат. Компания Airbus и ее головной концерн EADS имеют историю отличных взаимоотношений с нашим штатом, и мы рады их дальнейшему укреплению”.
 
Компания Airbus уже имеет значительное присутствие в штате Алабама и на территории США в целом. Компания имеет инженерный центр в Алабаме, также расположенный на территории технопарка Brookley Aeroplex в городе Мобил. Численность сотрудников данного центра достигает 200 человек. Кроме того, в этом штате находится центр клиентской поддержки Airbus Military, осуществляющий сопровождение эксплуатации воздушных судов Береговой охраны США. Также компания Airbus имеет инженерный центр в городе Уичита, штат Канзас; центр поставки запчастей в Эшбурне, штат Вирджиния; Учебный центр в Майами, штат Флорида, и представительство, отвечающее за решение нормативных вопросов и связи с правительством, расположенное в Вашингтоне. Дочерняя компания Airbus – Metron Aviation, специализирующаяся на предоставлении услуг в сфере управления воздушным движением, базируется в Даллесе, штат Вирджиния. Штаб-квартира Airbus в Америке располагается в городе Херндон, штат Вирджиния. В целом на предприятиях Airbus, расположенных на территориях США, занято порядка 1000 человек. 
 
Компания сообщила, что новый сборочный завод в Мобиле создаст в общей сложности еще 1000 рабочих мест.
 
Сборочный завод Airbus в Мобиле присоединится к ряду уже существующих предприятий компаний, входящих в состав EADS, которые расположены на территории США. Например, American Eurocopter выпускает вертолеты на заводах в Колумбусе, штат Миссисипи, и Гранд-Прери, штат Техас, а Cassidian Communications имеет сборочный завод в Темекуле, штат Калифорния.
 
В компании напоминают, что Airbus является крупнейшим экспортным заказчиком американской аэрокосмической отрасли. За период с 1990 года компания заплатила за продукцию американских поставщиков $127 миллиардов долларов США (только в прошлом году на эти цели было потрачено $12 миллиардов).  Airbus сотрудничает с сотнями американских поставщиков из более чем 40 штатов; в общей сложности в этих компаниях занято 210,000 человек.
 
"Компания Airbus является мировым лидером в области производства самолетов. Производитель предлагает заказчикам широкий модельный ряд, включающий машины вместимостью от 100 до более чем 500 кресел. Более 11,500 самолетов Airbus были проданы 470 компаниям по всему миру, а более 7200 машин уже были поставлены заказчикам с момента выхода компании на рынок в начале 70-х годов. Airbus входит в состав концерна EADS", - заявили в пресс-службе Airbus.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer