← Назад

Главная Новости 31 июля 2012 г.

Аэропорт города нефтяников Стрежевой возобновил работу


31 июля 2012 г., Aviation Explorer –  Аэропорт города нефтяников Стрежевой на севере Томской области, не работавший из-за смога от лесных пожаров, во вторник принимает первый за два дня рейс, сообщает РИА Новости во вторник со ссылкой на представителя справочной аэровокзала.
 
Площадь лесных пожаров в Томской области на утро вторника составляет восемь тысяч гектаров. В лесах региона продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.
В Стрежевом в понедельник, по данным облкомприроды, наблюдалось превышение содержания взвешенных веществ (пыль, сажа) в воздухе. В понедельник и утром вторника аэропорт северного города не принимал рейсы из-за смога от лесных пожаров. В понедельник рейс из Томска отправился в соседний со Стрежевым город Нижневартовск (ХМАО), откуда пассажиров доставили наземным транспортом.
 
"Мы готовимся принять рейс из Томска. Видимость нормализовалась", - отметила собеседница агентства. На минувшей неделе аэропорты региона работали с перебоями из-за смога от лесных пожаров. Работа томского аэропорта была приостановлена на двое суток, пассажиров принимали и отправляли из аэропортов соседних регионов на автобусах.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/7/31/97094/