Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2012 г.


Самым пунктуальным авиаперевозчиком "Домодедово" в первой категории по итогам июня стала авиакомпания "Трансаэро"

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

31 июля 2012 г., Aviation Explorer –  По итогам июня аэропорт Домодедово объявил финалистов конкурса самых пунктуальных российских и зарубежных авиакомпаний, выполняющих пассажирские рейсы из аэропорта, сообщает пресс-служба Домодедово. AEX.ru
 
В июне из Домодедово в среднем в день осуществлялось порядка 375 вылетов, а каждый выполненный точно по расписанию рейс - это десятки людей, приехавших вовремя на деловые встречи или долгожданный отдых, успевших на стыковочные рейсы по всему миру.
 
"Участвовать в конкурсе, который проводит крупнейший аэропорт России и Европы – это престижно и, одновременно, очень ответственно, - отметил генеральный директор Когалымавиа Евгений Руденко. – Звание самой пунктуальной авиакомпании, которое мы получили по итогам июня, постараемся удержать и в следующие месяцы. Наши пассажиры должны быть уверены, что Когалымавиа – это авиакомпания, которая позволяет максимально точно планировать свои перелеты".
 
Московский аэропорт Домодедово создал равные условия в борьбе за звание самых пунктуальных для всех авиаперевозчиков, разделив участников на 8 категорий в зависимости от частоты выполнения рейсов и пассажиропотока. Опираясь на международный опыт (Евроконтроль), правилами конкурса предусмотрены дополнительные 15 минут на непредвиденные случайные обстоятельства, пояснили в аэропорту.
 
"Самыми пунктуальными авиаперевозчиками по итогам июня стали: в первой категории - авиакомпания Трансаэро с 1790 вовремя выполненными рейсами;  во второй  - Kolavia, которая точно по графику выполнила 210 рейсов; в третьей - Саратовские Авиалинии со 121 рейсом.  Авиа Менеджмент Групп возглавила список авиаперевозчиков четвертой категории, выполнив 45 рейсов без задержек. В оставшиеся 4 группы вошли зарубежные авиакомпании: Lufthansa - лидер 5-й категории,  Swiss International Air Lines – 6-й, 7-ю и 8-ю категории соответственно возглавили bmi и Air Baltic", - рассказали в пресс-службе аэропорта.
 
Аэропорт Домодедово планирует ежемесячно информировать пассажиров о самых пунктуальных авиакомпаниях месяца в каждой из категорий. "Пунктуальность – это не только удовлетворенность пассажиров, это еще и значимое конкурентное преимущество как авиакомпаний, так и аэропорта", - считает директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов. 
 
Конкурс самых пунктуальных авиакомпаний был организован Московским аэропортом Домодедово более 5 лет назад для улучшения качества обслуживания пассажиров. За это время  количество российских и зарубежных партнеров аэропорта, связывающих Москву с сотнями городов по всему миру, увеличилось более чем на треть. По данным на 1 июля 2012 года из крупнейшей воздушной гавани страны выполняют рейсы 84 авиакомпании по 244 внутренним и международным направлениям, 88 из которых являются уникальными для Московского региона.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer