Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2012 г.


Томский аэропорт недополучил около 2 миллионов рублей из-за смога

Переслать новость другу

Аэропорт "Томск"
Фото с сайта tomskairport.ru

31 июля 2012 г., Aviation Explorer –  Томский аэропорт недополучил на прошлой неделе около 2 миллионов рублей в результате перебоев в работе из-за сильного смога от лесных пожаров, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора аэропорта Виктора Шенделя.
 
Площадь лесных пожаров в Томской области на утро вторника составляет 8 тысяч гектаров. В лесах региона продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Аномальная жара держится в Томске последние две-три недели. На прошлой неделе весь регион был во власти смога от лесных пожаров.
 
Ранее сообщалось, что в конце прошлой недели в течение двух суток томский аэропорт из-за смога не отправлял и не принимал самолеты. Рейсы отправлялись в соседние аэропорты в Кемерово и Новосибирск, оттуда пассажиров доставляли на автобусах в Томск и обратно.
 
"Для нас каждый день - это в пределах 1 миллиона рублей, то есть за два дня такой осложненной работы аэропорт не заработал где-то около 2 миллионов рублей", - сказал Шендель.
 
Он также добавил, что в период сбоев в работе аэропорта пассажиры переносили вынужденные неудобства спокойно.
 
"Наши пассажиры в основном жители Томской области, они здесь живут и видят ситуацию изнутри такой, какая она есть. Много людей с севера. Все они понимают, что когда несколько месяцев стоит жара без дождей, и при этом нет ветра, повлиять на это власти просто не могут. Это чрезвычайное положение. Недовольство пассажиров, конечно, было, но активного недовольства все же не наблюдалось, они достаточно спокойно относились", - сказал Шендель.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer