Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2012 г.


ФАС вмешается в процесс выбора назначенного авиаперевозчика по маршруту "Москва - Ницца"

Переслать новость другу

Boeing 767 авиакомпании "Россия"
Фото с сайта airliners.net

4 июля 2012 г., Aviation Explorer –  ФАС предъявила претензии к Минтрансу — служба подозревает министерство в нарушении антимонопольного законодательства при назначении на маршрут Москва — Ницца авиакомпании «Россия». Вторым перевозчиком на линии является «Аэрофлот», которому принадлежит «Россия», пишет "КоммерсантЪ".
 
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может вмешаться в процесс выбора второго назначенного авиаперевозчика на линии Москва — Ницца. Как заявил заместитель главы ФАС Анатолий Голомолзин, служба "не исключает возбуждения дела в связи с ограничением конкуренции, если межведомственная комиссия при Минтрансе примет решение о назначении вторым перевозчиком на маршрут Москва — Ницца авиакомпании "Россия". Он сообщил, что ФАС ознакомилась с проектом решения межведомственной комиссии, который действительно предполагает допуск на направление дочерней структуры «Аэрофлота». В службе надеются, что Минтранс все же «примет решение о том, чтобы обеспечить реальные условия конкуренции на маршрутах».
 
В Минтрансе лишь отмечают, что «решение принимается большинством голосов членов межведомственной комиссии, которая работает в строгом соответствии с принятым регламентом».
 
Участники рынка также с нетерпением ожидают финального решения. Неофициально они рассказывают о «непрозрачной системе голосования и принятия решений участниками комиссии». В частности, при голосовании по Ницце, говорят источники, многие отдавали голоса за «Трансаэро» и «Сибирь». На каком основании в протоколе оказалась «Россия», они не понимают. Официально конкуренты «России» ситуацию не комментируют. В перспективе многие из них возлагают надежду на разработку новых «объективных» критериев отбора авиакомпаний на международные направления.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer