Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2012 г.


SITA: 93% авиакомпаний выбирают мобильные решения важнейшим направлением ИТ инвестиций

Переслать новость другу


4 июля 2012 г., Aviation Explorer –  14-ый ежегодный «Обзор тенденций внедрения IT в авиакомпаниях» (SITA/Airline Business IT Trends Survey 2012), подготовленный специалистами SITA, резюмирует, что в ближайшие три года основным направлением для 93% авиакомпаний станет оказание мобильных услуг пассажирам, 58% планируют крупные инвестиции, сообщает пресс-служба SITA. AEX.ru
 
"Исследование, в котором приняли участие более половины из 100 ведущих мировых авиаперевозчиков, выявило, что основными направлениями ИТ-инвестиций для авиакомпаний являются повышение качества обслуживания пассажиров, сокращение операционных расходов и увеличение прибыли. Разумеется, первостепенное значение имеет качество обслуживания пассажиров, возглавляя список у 58% авиакомпаний, планирующих инвестиции в крупные проекты в течение следующих 3-х лет. Еще 35% авиакомпаний вкладывают средства в исследования и разработки. Мобильные решения также играют важную роль в области сбыта: свыше половины авиакомпаний уже предлагают возможность покупать билеты с помощью мобильных устройств, а к 2015 году освоить подобный метод продаж планируют 89% авиакомпаний", - говорится в сообщении пресс-службы SITA.
 
В этом году исследование показало, что авиакомпании используют мобильные приложения повсеместно. Так, к 2015 году у 9 из 10 авиакомпаний следующие услуги станут доступны через мобильные устройства: поиск рейса, регистрация на рейс, оформление посадочного талона, покупка билета, оповещение о статусе рейса и дополнительные услуги; далее по уровню приоритета идет обработка жалоб клиентов и управление поиском потерянного багажа, отметили в компании.
 
Половина авиакомпаний уже внедрили мобильные услуги для поиска и регистрации на рейс и чуть менее половины авиакомпаний предлагают их для оформления посадочных талонов, покупки билетов и уведомления о статусе рейса посредством мобильных устройств.
 
В своей презентации к «Обзору тенденций внедрения IT в авиакомпаниях» генеральный директор SITA Франческо Виоланте (Francesco Violante) отметил: «В этом году наше исследование выявило тенденцию повсеместного использования авиакомпаниями мобильных приложений. Эти решения помогают повысить качество обслуживания пассажиров, снизить операционные расходы и увеличить прибыль. Уже второй год подряд мобильные услуги для пассажиров являются важнейшим направлением инвестирования для авиакомпаний. Они применяются в сфере продаж, обслуживания клиентов и управления пассажиропотоком, и все это свидетельствует о том, что авиакомпании готовы к переменам». 
 
В своих последних исследованиях аналитики SITA неизменно отмечают рост интереса к мобильным решениям. "Результаты этого года говорят о том, что тенденция переросла в новую общеотраслевую парадигму", - пояснили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer