← Назад

Главная Новости 4 июля 2012 г.

Выручка группы "ЮТэйр" за 2011 год по МСФО превысила 55 млрд. рублей

Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

4 июля 2012 г., Aviation Explorer –  Группа «ЮТэйр» опубликовала консолидированную отчетность за 2011 год, составленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО), сообщает пресс-служба авиакомпании "ЮТэйр". AEX.ru
 
Отчетность была подтверждена Ernst & Young – международным лидером в области аудита, налогообложения, и бизнес-консалтинга. Подготовка и аудит отчетности в соответствии с МСФО являются существенным элементом проводимой авиакомпанией политики повышения уровня прозрачности деятельности и привлекательности для инвесторов.
 
"В итоговых финансовых результатах нашел свое отражение впечатляющий рост операционных показателей. Пассажирооборот вырос на 38,3% и достиг 12,4 млрд. пассажирокилометров, налет часов на вертолетах – на 15,3% и составил 139 580 часов, воздушные суда перевезли более 6,7 млн. пассажиров. По сравнению с 2010 годом выручка группы увеличилась на четверть, превысив 55 млрд. руб. Рентабельность по EBITDA составила 14%", - отметили в пресс-службе "ЮТэйр".
 
Первый заместитель генерального директора – финансовый директор ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Игорь Петров: «В 2011 году мы подтвердили статус эффективной быстрорастущей компании, как по пассажирским перевозкам, так и по вертолетным работам. Положительные финансовые показатели были достигнуты благодаря взвешенной политике по расширению маршрутной сети, открытию новых регионов для вертолетного бизнеса, обновлению парка воздушных судов. Совершенствование обслуживания позволило нам укрепить лояльность клиентов и партнеров».
 
"Учитывая отраслевые тенденции и мировую практику, группа приняла решение расширить использование инструментов обратной аренды (sale and leaseback). Связанное с этим увеличение размера оборотных активов будет способствовать снижению чистого долга. В соответствии с правилами учетной политики группа также провела регулярную переоценку основных средств. Ее результатом стали существенный рост стоимости собственного капитала и улучшение структуры баланса", - говорится в сообщении пресс-службы "ЮТэйр".


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/7/4/96498/