Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2012 г.


"Вертолеты России" направят на выплату дивидендов за 2011 год 25% от чистой прибыли

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

5 июля 2012 г., Aviation Explorer –  ОАО «Вертолёты России», входящее в Объединенную промышленную корпорацию «Оборонпром»,  один из лидирующих мировых разработчиков и производителей вертолётов, в том числе ряда самых знаковых, инновационных и широко эксплуатируемых моделей, 29 июня 2012 года провело годовое общее собрание акционеров, в ходе которого был принят ряд решений, в том числе о выплате дивидендов и об избрании Совета директоров общества, говорится в сообщении пресс-службы компании "Вертолеты России". AEX.ru
 
"Акционеры ОАО «Вертолеты России» приняли решение о выплате дивидендов по обыкновенным акциям в размере 5,15 рублей на 1 акцию. Компания направит на выплату дивидендов 25 процентов от чистой прибыли ОАО «Вертолеты России» за 2011 год без учета прибыли, полученной в результате переоценки акций ОАО «Казанский вертолетный завод» и ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод», находившихся в собственности ОАО «Вертолеты России» по состоянию на 31 декабря 2011 года", - отметили в компании.
 
Совет директоров избран в следующем составе:
 
Алексей Алешин, заместитель генерального директора ГК «Ростехнологии»;
Жан-Поль Беша, почетный председатель французской ассоциации авиакосмической промышленности GIFAS, независимый директор и председатель Комитета по аудиту компаний ALSTOM и Atos Origin (независимый директор);
Шив Викрам Кхемка, вице-председатель SUN Group (независимый директор); 
Дмитрий Леликов, первый заместитель генерального директора ОАО «ОПК «Оборонпром»; 
Александр Михеев, заместитель генерального директора ОАО «Рособоронэкспорт»; 
Павел Осин, заместитель генерального директора по правовым и корпоративным вопросам ОАО «ОПК «Оборонпром»; 
Дмитрий Петров, генеральный директор ОАО «Вертолеты России»; 
Жан-Лу Пикар, независимый советник в области авиационной и оборонной промышленности (независимый директор);
Андрей Реус, генеральный директор ОАО «ОПК «Оборонпром».
 
В новый состав Совета директоров вошел первый заместитель генерального директора ГК «Ростехнологии» Алексей Алешин. Из состава Совета директоров вышел Дмитрий Колодяжный, управляющий директор ОАО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация», уточнили в компании.
 
«В 2011 году «Вертолеты России» в очередной раз продемонстрировали высокие производственные и финансовые результаты, доказывая эффективность выбранной руководством стратегии развития холдинга. Холдинг продолжает стабильно выплачивать дивиденды своим акционерам. Мы намерены и дальше развиваться в соответствии с мировыми практиками: совет директоров Холдинга состоит из девяти членов, три из которых независимые, при Совете директоров успешно работает ряд комитетов. «Вертолеты России» с уверенностью смотрят в будущее и готовы выполнять данные акционерам обещания», - заявил генеральный директор холдинга «Вертолёты России» Дмитрий Петров.
 
Собрание также утвердило Ревизионную комиссию в следующем составе: Марина Николаева, главный бухгалтер ОАО «ОПК «Оборонпром»; Наталья Фомина, заместитель главного бухгалтера специалист бухгалтерии   ОАО «ОПК «Оборонпром»; Зоя Кузьмич, начальник финансового отдела ОАО «ОПК «Оборонпром». В качестве аудитора Общества на 2012 год утверждена аудиторская компания – ООО «Научно-технический центр аудита предприятий ВПК».
 
Утвержден годовой отчет ОАО «Вертолеты России» за 2011 год и годовая бухгалтерская отчетность за 2011 год, в том числе отчет о прибылях и убытках общества. Также был принят ряд решений по финансированию проектов по развитию компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAGwY
https://youdo.com/auto/brakesystem/pad/ - лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer