Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2012 г.


Авиакомпания «РусЛайн» обратилась в транспортную прокуратуру Махачкалы из-за задержки рейса "Махачкала – Санкт-Петербург – Махачкала"

Переслать новость другу

Самолет CRJ 200 авиакомпании "Руслайн"
Фото с сайта amirov.66.ru

5 июля 2012 г., Aviation Explorer –  Авиакомпания «РусЛайн» приносит извинения своим пассажирам за неудобства, доставленные вследствие задержки рейса Махачкала – Санкт-Петербург – Махачкала, произошедшей не по вине авиаперевозчика, говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании. AEX.ru
 
"4 июля авиакомпании было отказано в выпуске воздушного судна с территории аэропорта Махачкалы. Поводом послужила якобы сформировавшаяся перед аэропортом Уйташ задолженность за наземное обслуживание и топливо. Однако, в компании уверены, что истинным мотивом действий руководства ОАО «Авиалинии Дагестана», управляющего аэропортом, является желание принудить «РусЛайн» к заключению договоров с подконтрольными ОАО организациями", - пояснили в авиакомпании.
 
Авиаперевозчик уже обратился в транспортную прокуратуру Махачкалы, с просьбой принять необходимые меры по «пресечению злоупотребления ОАО «Авиалинии Дагестана» своим доминирующим положением». «Это вопиющий случай, когда процессе  хозяйственных споров, руководство аэропорта беспринципно вмешивает в конфликт пассажиров и издевается над ними, задерживая рейсы. Вмешательство прокуратуры нам кажется единственной возможностью  заставить их действовать в рамках закона», - прокомментировал Михаил Урываев, генеральный директор ЗАО АК «Руслайн».
 
Напомним, авиакомпания «Руслайн» выполняет рейсы из аэропорта Махачкалы с 2010 года, а с конца 2011 года имеет там базировку воздушных судов. На сегодня, авиаперевозчик выполняет до трех рейсов в день из аэропорта Уйташ по пяти направлениям:  в Москву, Екатеринбург,  Санкт-Петербург, Дубай и Стамбул.
 
4 июля 2012 г. рейсы Махачкала – Санкт-Петербург и Санкт-Петербург – Махачкала были задержаны на 5 часов 32 минуты и 5 часов 45 минут соответственно. Девяноста пассажиров, из них тринадцать детей, дожидались вылета в обоих аэропортах. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBk1vw
Юду: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/price/, подробнее по ссылке.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/podolsk/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer