Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2012 г.


Пожар в здании академии им. Жуковского на северо-западе Москвы тушили четыре вертолета

Переслать новость другу

Ми-26 МЧС России
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

5 июля 2012 г., Aviation Explorer –  МЧС направило авиацию для тушения крупного пожара в районе Ленинградского проспекта в Москве, сообщили "Интерфаксу" в столичном управлении ведомства. AEX.ru

"На место пожара прибыло и включилось в работу четыре вертолета Московского авиационного центра МЧС России", - сказал собеседник агентства. По его данным пожар тушат три вертолета Ка-32 и один вертолет Ми-26.

На севере Москвы загорелся ангар по соседству со зданием Военно-воздушной инженерной академии имени Жуковского. Об этом сообщает телеканал "Москва 24" и очевидцы через сервис микроблогов Twitter.

По данным "Интерфакса", загорелся ангар, наполненный строительным мусором. На месте наблюдается сильное задымление. Рядом с местом пожара слышны хлопки - предположительно, это взрываются газовые баллоны.

Площадь возгорания превысила две тысячи метров. Пожару присвоена третья из пяти возможных категория сложности. Кровля здания полностью обрушилась. Подъезд пожарных расчетов к месту возгорания затруднен из-за сильных пробок на Лениградском проспекте. В воздух подняты пожарные вертолеты.

Активист "Общества синих ведерок" Петр Шкуматов отметил рядом с местом пожара большое количество машин "скорой помощи". Информации о жертвах и пострадавших пока не поступало.

Комплекс зданий академии имени Жуковского расположен возле станции метро "Динамо". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer