Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2012 г.


"Трансаэро" не будет оспаривать решение о назначении авиакомпании "Россия" вторым перевозчиком на рейсы "Москва – Ницца"

Переслать новость другу

Boeing 747 авиакомпании "Трансаэро"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

5 июля 2012 г., Aviation Explorer –  Авиакомпания «Трансаэро» не намерена оспаривать решение о назначении авиакомпании «Россия» вторым назначенным перевозчиком на рейсы «Москва – Ницца», - сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru
 
«В связи с вопросами, поступающими от журналистов, авиакомпания «Трансаэро» считает необходимым сообщить, что она не намерена оспаривать решение межведомственной комиссии о назначении вторым регулярным перевозчиком на линии «Москва – Ницца» авиакомпании «Россия», входящей в одну группу лиц с компанией «Аэрофлот», - говорится в сообщении авиакомпании.
 
Вместе с тем «Трансаэро» продолжает надеяться, что в будущем критерии отбора вторых назначенных от России перевозчиков на международных авиалиниях будут способствовать развитию конкуренции на них, отметили в «Трансаэро».
 
Напомним, комиссия Минтранса  РФ по допуску авиаперевозчиков к международным рейсам  большинством голосов проголосовала за назначение авиакомпании "Россия" (дочка Аэрофлота)  на выполнение регулярных рейсов в Ниццу,
 
В свою очередь, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена оспорить назначение авиакомпании «Россия» на линию «Москва — Ницца». Протокол о назначении уже подписан и в четверг может вступить в силу. На маршруте летает «Аэрофлот», а «дочка» по определению не может конкурировать с материнской компанией, настаивают в ведомстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer