Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2012 г.


СК РФ оценил ущерб пассажирам обанкротившейся авиакомпании "Континент" в 35 млн. рублей

Переслать новость другу

Самолет Ту-154 авиакомпании "Континент"
фото пользователя Armen Gasparyan с сайта airliners.net

5 июля 2012 г., Aviation Explorer –  Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации  продолжается расследование уголовного дела № 2/23, возбужденного в отношении генерального директора ОАО «Авиакомпания Континент» Красильникова В.П. по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и ст. 196 УК РФ 9преднамеренное банкротство), говорится в сообщении Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. AEX.ru
 
«С указанным уголовным делом в одном производстве соединено еще 2 уголовных дела, также возбужденных в отношении Красильникова В.П. по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и ч. 2 ст. 201 (злоупотребление полномочиями) УК РФ», - уточнили в следственном управлении.
 
В настоящее время продолжается работа по признанию пострадавших граждан потерпевшими и их допросам.
 
«По состоянию на конец июня 2012 года признаны потерпевшими и допрошены более 1700 граждан. Сумма ущерба, причиненного указанным лицам, составляет более 35 000 000 рублей. В следственных управлениях по субъектам Российской Федерации на исполнении находятся  поручения о допросе и признании потерпевшими  еще более 1500 граждан», также уточнили в управлении.
 
Устанавливается  ущерб, причиненный действиями Красильникова В.П. непосредственно авиакомпании. Продолжается объемная судебная экономическая экспертиза деятельности всех юридических лиц, принадлежащих Красильникову В.П., ее производство не завершено в связи со значительными объемами исследуемых документов.
 
Следствием приняты конкретные меры для обеспечения приговора в части гражданских исков по уголовному делу и других имущественных взысканий, для чего наложен арест на имущество юридических лиц, подконтрольных Красильникову В.П.
Вместе с этим разъясняем, что граждане вправе самостоятельно, не дожидаясь приговора по уголовному делу, обращаться в суды по месту жительства с иском в порядке гражданского судопроизводства о возмещении причиненного им вреда в связи с неисполнением условий договора авиаперевозки пассажиров к ОАО «Авиакомпания Континент», которая в соответствии с гражданским законодательством  несет ответственность по указанным договорам перевозки авиапассажиров. 
 
«В случае удовлетворения судами таких исковых требований исполнительные листы надлежит направлять по месту регистрации ответчика (авиакомпании), то есть в Управление Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по г. Москве», - пояснили в пресс-службе Следственного управления.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer