Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2012 г.


ГСС воздержится от демополетов до выяснения причин катастрофы Sukhoi SuperJet 100

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100
Фото пресс-службы аэропорта "Толмачево"

6 июля 2012 г., Aviation Explorer –  ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) на время расследования причин крушения самолета Sukhoi Superjet-100 в Индонезиии отказалось от проведения демонстрационных полетов, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал глава Летно-исследовательского института имени М.М. Громова Павел Власов.
 
"На сегодняшний день ГСС не выполняют демонстрационные полеты. Именно так отреагировала компания. Пока комиссия не закончит работу, пока мы однозначно не установим причины, почему это произошло, мы воздержимся от демонстрационных полетов. Летают рейсовые самолеты, летают испытательные по программе, не связанной с обстоятельствами катастрофы, но от демонстрационных полетов ГСС пока отказались", - сказал Власов.
 
Спецкомиссия Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии (NTSC) рекомендовала ГСС организовать дополнительное обучение экипажей для проведения демонстрационных полетов, особенно в условиях горной местности.
 
В соответствии с документом ГСС было рекомендовано проанализировать текущие процедуры подготовки и проведения демонстрационных полетов и при необходимости внести соответствующие поправки, а также организовать дополнительное обучение летных экипажей для проведения демонстрационных полетов, особенно в условиях горной местности.
 
В конце июня ГСС сообщили, что компания проводит детальный анализ подготовки летных экипажей к демонстрационным полетам на самолетах SSJ с учетом рекомендаций Национального комитета по безопасности на транспорте (НКБТ) Индонезии.
 
Имеющиеся у эксплуатантов документы - летное руководство, руководство по летной эксплуатации, руководство по техническому обслуживанию - содержат все надлежащие инструкции по эксплуатации самолетов, отмечали в ГСС.
 
Лайнер Sukhoi SuperJet-100, выполнявший первый в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии, 9 мая врезался в вертикальный склон горы Салак. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян, все они погибли.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer