Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 августа 2012 г.


По факту задержки авиарейса "Улан-Удэ – Маньчжурия" Бурятской транспортной прокуратурой возбуждено административное дело

Переслать новость другу


1 августа 2012 г., Aviation Explorer –  По факту задержки международного авиарейса «Улан-Удэ – Маньчжурия» Бурятской транспортной прокуратурой возбуждено административное дело в отношении авиакомпании «Руслайн», сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. AEX.ru
 
3 июля 2012 года в международном аэропорту «Байкал» г. Улан-Удэ на 12 часов был задержан выполнявшийся авиакомпанией «Руслайн» международный авиарейс № RLU 9757 «Улан-Удэ – Маньчжурия» из-за того, что один из членов экипажа не был выпущен за границу по решению службы судебных приставов, напомнили в ведомстве.
 
Как показала проведенная по данному факту Бурятской транспортной прокуратурой проверка, бортпроводнику  воздушного суда,  которым выполнялся указанный авиарейс, при прохождении пограничного контроля было отказано в пропуске через государственную границу по решению Управления федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области, в связи с имеющейся у последнего непогашенной задолженностью по исполнительному листу в сумме более 120 тысяч рублей. 
 
Своевременных мер по замене бортпроводника авиакомпанией  не было принято, что повлекло задержку  на 12 часов вылета  в Маньчжурию 46 пассажиров, в том числе  23 иностранцев.
 
«Указанные обстоятельства авиакомпания могла бы избежать, если бы  осуществляла работу по получению сведений о наличии либо отсутствии  препятствий к пересечению своими сотрудниками государственной  границы. Тем более, что осуществляемая службой судебных приставов  деятельность по предотвращению выезда за границу лиц, имеющих задолженность по различным обязательным платежам, общеизвестна и сведения о таких лица можно свободно получить на сайте Федеральной службы судебных приставов России в сети Интернет», - заявили в ведомстве.
 
Таким образом, уточнили в прокуратуре, авиакомпанией «Руслайн», которая, согласно предоставленной ей лицензии на перевозку пассажиров, обязана соблюдать расписание авиарейсов,  не была осуществлена перевозка пассажиров в сроки, указанные в расписании и договорах перевозки, что указывает на совершение данной коммерческой организацией административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст.14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).
 
В связи с этим, по результатам проверки Бурятским транспортным прокурором в отношении авиакомпании «Руслайн» возбуждено административное дело по ч.3 ст.14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которое направлено для рассмотрения  в Арбитражный суд Республики Бурятия.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer