Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2012 г.


Компании Snecma и Rolls-Royce проведут совместные исследования двигателей боевых самолетов

Переслать новость другу


14 августа 2012 г., Aviation Explorer –  Компании Snecma (Группа Safran) и Rolls-Royce подписали контракт с Министерством обороны Великобритании о проведении испытаний двигателей нового поколения, которыми оснащаются французские и английские боевые самолеты. Условия договора будут выполняться основанным в 2001г совместным предприятием Rolls-Royce Snecma Ltd. с равным долевым участием, сообщает пресс-служба группы Safran. AEX.ru
 
Также Snecma и Rolls-Royce объявили о подписании соглашения с компаниями BAE Systems и Dassault Aviation, в рамках которого они будут совместно реализовывать подготовительный этап программы демонстрации (Demonstration Programme Preparation Phase - DPPP) французско-английских перспективных боевых авиационных систем (Future Combat Air Systems - FCAS) и разрабатывать новые концепции и технологии этих систем.
 
Ник Дэрхам, президент Rolls-Royce по направлению оборонного бизнеса заказчика, заявил: «Это соглашение о сотрудничестве подтверждает необходимость совместной работы производителей самолетов и производителей двигателей для того, чтобы обеспечивать новое поколение боевого воздушного флота Великобритании и Франции оптимизированными доступными решениями. Это важный шаг на пути к более тесному сотрудничеству:  объединив опыт и знания компаний Rolls-Royce и Snecma, мы сможем внести существенный вклад в развитие этих исследований».
 
Дидье Денуае, вице-президент компании и генеральный директор подразделения военных двигателей компании Snecma, заявил: «Это совместное предприятие – залог успешного  долгосрочного сотрудничества между Safran and Rolls-Royce в области двигателей для военных самолетов, таких как Adour и TP400. Продолжая традицию тесного партнёрства, компания Rolls-Royce Snecma Ltd. получает уникальную возможность воспользоваться опытом своих материнских компаний в области высокотехнологичных военных двигательных установок, основываясь на проверенных достижениях в разработке военных двигателей».
 
Уникальная возможность использовать знаний, технологий, инфраструктуры, цепи поставок и производственных площадок двух ведущих европейских двигателистов позволяет компании Rolls-Royce Snecma Ltd. предллжить ряд двигательных установок для оснащения боевых самолетов нового поколения как на основе производных от существующих военных двигательных установок, так и в результате разработки новых концепций двигателя.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer