← Назад

Главная Новости 15 августа 2012 г.

Родственники пассажиров Ан-2 считают, что самолет сбили военные

Ан-2
Фото с сайта flot2017.com

15 августа 2012 г., Aviation Explorer –  Родственники пассажиров пропавшего на Урале самолета Ан-2, считают, что "кукурузник" сбили военные. Об этом они сообщили на пресс-конференции в Екатеринбурге, пишет "Российская газета".
 
Также родные заявляют, что следствие игнорирует их предположения о том, что самолет затерялся в районе Кытлыма. "В день случившегося один из пассажиров Дима Ушаков позвонил своему лучшему другу и сообщил о том, что полетел в Кытлым. Мое предположение о том, что они полетели именно туда, до сих пор не проработали", - сообщила сестра одного из пассажиров.
 
"Территорию Кытлыма мы обследовали шесть раз. Даже использовались вертолеты для детального поиска", - ответил на претензии родственников начальник уральского межрегионального территориального управления воздушного транспорта федерального агентства воздушного транспорта Александр Шулепов.
 
Версия о причастности к ЧП военных отвергается следователями. Заместитель руководителя уральского управления на транспорте Следственного комитета РФ Владимир Куликов сообщил: "Всего мы проработали пять версий. Версии о насильственном захвате самолета, нарушении его работы в результате метеорологических условий и о захвате военными не подтвердились. Осталось проработать еще две: о нарушении работы из-за технической неисправности и крушения по вине пилота. Однако в профессионализме пилота мы не сомневаемся".
 
Напомним, что Ан-2 без разрешения вылетел с серовского аэродрома 11 июня около 22 часов. Поиски самолета, которые ведутся уже два месяца, пока безрезультатны.


 
 


комментарии (1):

Obormot      16/08/2012 [15:03:41]#1
"Версии о насильственном захвате самолета, нарушении его работы в результате метеорологических условий и О ЗАХВАТЕ ВОЕННЫМИ не подтвердились."

захват самолета военными? ох же ж блин....




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/8/15/97439/