Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2012 г.


Суд запретил забастовки авиаработников в Москве

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

16 августа 2012 г., Aviation Explorer – Суд запретил проводить забастовки в профсоюзе ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" из интересов безопасности, сообщает РИА Новости.
 
Как поясняет Генпрокуратура РФ, в предприятии создан профсоюз авиаработников радиолокации, радионавигации и связи России. Он объединяет работников предприятий по организации воздушного движения и аэропортов.
 
Согласно уставу и типовому положению профсоюз имеет право на собрания, митинги, уличные шествия, забастовки и так далее как средство защиты социально-трудовых прав и интересов работников.
 
"Однако в соответствии с требованиями воздушного и трудового кодексов Российской Федерации в целях защиты прав и законных интересов граждан, обеспечения обороны страны и безопасности государства не допускаются забастовки или иное прекращение работы (как средство разрешения коллективных и индивидуальных трудовых споров и иных конфликтных ситуаций) авиационным персоналом гражданской авиации, осуществляющим обслуживание и управление воздушным движением", - сообщили в Генпрокуратуре.
 
Поскольку забастовка профсоюза может привести к сбою единой системы организации воздушного движения, прокуратура обратилась в Савеловский райсуд Москвы, который согласился с позицией прокуроров и признал незаконным право профсоюза на организацию таких забастовок, а также обязал привести его устав и типовое положение в соответствие с требованиями законодательства РФ.


 
 


комментарии (1):

Yan      16/08/2012 [13:24:33]#1
Этому профсоюзу надо найти нечто общее с греками, итальянцами, испанцами, французами и вообще европейцами.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer