Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2012 г.


Суд ввел запрет эксплуатации недвижимости аэропорта "Смышляевка"

Переслать новость другу


16 августа 2012 г., Aviation Explorer – Суд Кировского района Самары удовлетворил представление транспортной прокуратуры о запрете эксплуатации недвижимости аэропорта "Смышляевка", сообщает ИА "ВолгаНьюс".
 
Напомним, в результате прокурорской проверки соблюдения законодательства, регулирующего использование федерального имущества, было выявлено, что ООО "Аэропорт Смышляевка" без документов на право использования эксплуатировало взлетно-посадочные полосы, авиаперрон, площадку для стоянки самолетов и вертолетов, которые являются федеральной собственностью.
 
В отношении фирмы и директора аэропорта были возбуждены административные дела. Кроме того, Куйбышевская транспортная прокуратура направила в суд Кировского района Самары исковое заявление о запрете эксплуатации недвижимости аэропортом.
 
По версии надзорного ведомства, ООО "Аэропорт "Смышляевка" еще в июне 2010 г. заключило договор аренды федеральной недвижимости с территориальным управлением Росимущества. Согласно закону, обязанность по регистрации данного договора лежит на владельцах ООО "Аэропорт "Смышляевка" (согласно данным информационной системы "СПАРК-Интерфакс", это Владимир Могличев (75%) и ООО "Аэросибсервис"). Однако договор до сих пор не зарегистрирован и, как следствие, считается незаключенным. Под угрозу запрета эксплуатации в итоге попал земельный участок площадью более 15,5 га.
 
Кроме того, в версии прокуроров, ООО "Аэропорт "Смышляевка" получило незаконный доход от сдачи недвижимости в аренду. В апреле 2012 г. общество заключило государственный контракт на сумму около 187 тыс. руб. на обслуживание вертолета Ми-8, принадлежащего ГУ МВД РФ по Самарской области. Согласно договору, аэропорт незаконно предоставил полицейским в аренду взлетно-посадочную полосу, рулежную дорожку, место стоянки для вертолета и авиаперрон, не получив разрешения на данные действия от собственника - теруправления Росимущества.
 
Как сообщил заместитель Куйбышевского транспортного прокурора Максим Литвин, в настоящее время суд полностью удовлетворил требования о запрете эксплуатации недвижимости аэропортом "Смышляевка". "Решение в силу еще не вступило. Запрет будет действовать до того времени, пока собственники ООО "Аэропорт "Смышляевка" не зарегистрируют договор аренды федеральной недвижимости в установленном законом порядке", - пояснил Литвин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer