Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2012 г.


Жители острова Итуруп вылетели с Сахалина домой

Переслать новость другу

Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото с сайта photoregion.ru

17 августа 2012 г., Aviation Explorer –  Авиакомпания "Сахалинские авиатрассы" ("САТ") в пятницу выполнила два рейса на остров Итуруп, более 100 пассажиров, из-за непогоды ожидавших вылета на остров несколько дней, вернулись домой, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал представитель аэропорта "Южно-Сахалинск".
 
С 7 августа погодные условия не позволяли выполнять рейсы на острова Кунашир и Итуруп. В августе на территории региона господствовало три дождевых циклона. Штормовые предупреждения на Сахалине и Курильских островах объявлялись 10, 13 и 16 августа. В четверг вылета на Кунашир ожидали 280 человек, а на Итуруп - 105. Часть пассажиров была размещена в гостиницах и обеспечена горячим питанием.
 
"В пятницу погодные условия позволила осуществить вылет на Итуруп. К сожалению, погода на южных Курилах пока нелетная", - сказал сотрудник аэропорта.
 
Как сообщил представитель департамента информационной политики правительства региона, сейчас в Южно-Сахалинске вылета на Кунашир ожидают 419 человек, из которых 26 - дети.
 
"Данный вопрос находится на контроле властей. В пятницу первый заместитель губернатора Константин Строганов провел совещание с представителями областного минтранса и авиакомпании "САТ", на которое также пригласили курильчан, которые не могут улететь домой", - рассказал представитель департамента.
 
Он сообщил, что Строганов поставил перед региональным министерством транспорта и авиакомпанией "САТ" перевезти на Курилы максимальное количество людей. Для отправки пассажиров с Сахалина на Курилы задействуют дополнительные самолеты. Если погода будет летная, то проблема разрешится за 3-4 дня.
 
По данным синоптиков, на Курильских островах в выходные дни преимущественно без осадков, на юге гряды туманы с моросью. В понедельник на островах временами дождь, преимущественно на севере гряды, затем на севере до середины недели неустойчивая погода, временами дождь. На юге до конца недели преимущественно без осадков. Температура без резких изменений.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer