Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 августа 2012 г.


США выбрали базу, где будут готовить пилотов для F-35

Переслать новость другу

F-35 Lightning II

2 августа 2012 г., Aviation Explorer –  Пентагон выбрал в качестве плацдарма для центра подготовки пилотов новейших истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 Lightning II базу американских ВВС Люк в штате Аризона, сообщает  Взгляд.ру со ссылкой на властей расположенного поблизости города Глендэйл.
 
72 боевых самолета прибудут на базу к концу 2013 года. Как ожидается, на ней будут готовить как американских, так и иностранных пилотов, чьи страны заключили контракты на поставки новейших штурмовиков. Кроме того, Люк останется центром для подготовки летчиков самолетов прошлого поколения - F-16.
 
Помимо базы Люк Пентагон рассматривал несколько вариантов для размещения учебно-тренировочного центра, в том числе военные аэродромы в штатах Айдахо и Нью-Мексико. Как сообщили официальные представители ВВС США, выбор пал на базу в пригороде Глендэйла из-за «хорошей инфраструктуры, вместительности стоянки самолетов, климатических условий и перспектив роста».
 
Определяясь с местом, в Пентагоне также учитывали возможные негативные эффекты на прилегающие районы, в том числе, ухудшение акустического комфорта жителей и загрязнение окружающей среды. В этом отношении открытые и пустынные просторы Аризоны оказались вне конкуренции.
 
В свою очередь, представители штата активно лоббировали размещение центра подготовки пилотов именно у них, рассчитывая получить от федерального правительства солидную сумму на реализацию проектов, связанных с реконструкцией базы, действующей уже 71 год. Их надежды оправдались - на эти цели Вашингтон пообоещал выделить до 125 млн долларов. Кроме того в Глендэйле будет создано около 1 тыс рабочих мест.
 
«Это счастливый день для Аризоны», - заявила губернатор штата Джэннис Брюэр. По ее словам, Аризона «и впредь будет играть ведущую роль в обеспечении безопасности и оборонных способностей нации».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer