Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2012 г.


В Филиппинах упал самолет с главой МВД на борту

Переслать новость другу

Самолет Cessna 172 SkyHawk
Фото Cessna Aircraft

20 августа 2012 г., Aviation Explorer – Легкомоторный самолет, на борту которого находился министр внутренних дел Филиппин Хессе Робредо, упал в субботу в море вскоре после вылета из аэропорта провинции Себу, сообщает "Голос России" со ссылкой на местные СМИ.
 
Принадлежавший местной летной школе Aviator Flying School шестиместный самолет марки Piper Seneca (по другим данным - Cessna 172), управлявшийся лично владельцем школы, направлялся в родной город главы МВД Нага в провинции Южный Камаринес. По данным газеты Philippines Daily Inquirer, помимо министра и пилота на борту находились помощник Робредо Хун Абрасадо и подданный Непала Кшитиз Чанд.
 
Вскоре пилот сообщил диспетчерам, что собирается совершить экстренную посадку, однако ему это ему не удалось, и самолет упал в море в километре от берегов острова Масбате в центральной части Филиппинского архипелага. Абрасадо удалось спастись, выпрыгнув из самолета, у которого, по его словам, неожиданно перестал работать пропеллер.
 
Судьба самого министра и других людей, находившихся на борту, пока неизвестна, а начатая филиппинской береговой охраной поисково-спасательная операция приостановлена в связи с наступлением темноты и возобновится лишь с рассветом. Официальный представитель президента Филиппин Эдвин Ласиерда призвал сограждан молиться о спасении министра и других пропавших.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer