Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2012 г.


BAA продает лондонский аэропорт "Стэнстед"

Переслать новость другу


20 августа 2012 г., Aviation Explorer – Управляющая крупнейшими британскими аэропортам компания BAA решила отказаться от судебной борьбы на право оставить за собой лондонский аэропорт "Стэнстед" и выставить его на продажу согласно постановлению Комиссии по добросовестной конкуренции (Competition Commission), сообщает РИА Новости.
 
"Тщательно изучив последнее решение апелляционного суда, ВАА решила не обращаться в Верховный суд и начать процедуру продажи аэропорта "Стэнстед". Но мы по-прежнему убеждены, что решение Комиссии по добросовестной конкуренции не учитывает того факта, что аэропорты "Стэнстед" и "Хитроу" работают на разные рынки", - заявили в компании.
 
Раньше BAA принадлежало семь крупнейших аэропортов Великобритании, (включая "Хитроу"), на которые приходилось 60% всего пассажиропотока. Компания была монополистом на юго-востоке Англии, где на ее лондонские аэропорты плюс Саутгемптон приходилось 90% пассажиропотока. Competition Commission постановила ВАА отказаться от трех аэропортов, и в 2009 году компания уже вынуждена была продать лондонский "Гэтвик" в целях соблюдения добросовестной конкуренции.
 
Год назад комиссия окончательно утвердила свое решение обязать BAA начать процесс продажи "Стэнстеда" и определить, какой из ее шотландских аэропортов также будет переуступлен новому владельцу. ВАА недавно завершила процесс продажи аэропорта Эдинбурга, но настаивала на сохранении за собой "Стэнстеда".
 
Последний является третьим наиболее загруженным аэропортом Лондона и четвертым по Великобритании. Таким образом, после продажи "Стэнстеда" компания будет управлять "Хитроу", аэропортами Глазго, Абердина и Саутгемптона.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer