Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2012 г.


МИД России выясняет обстоятельства крушения Ан-26 в Судане

Переслать новость другу

Ан-26

21 августа 2012 г., Aviation Explorer – Российское посольство находится в тесном контакте с властями Республики Судан и представителями авиакомпании "Альфа-1" для выяснения обстоятельств авиакатастрофы, в которой погиб россиянин, заявили в понедельник в МИД РФ. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Авиакатастрофа произошла в воскресенье в горах в районе города Талоди в штате Южный Кордофан. Самолет Ан-26, принадлежащий частной суданской авиакомпании "Альфа-1", потерпел крушение 19 августа при заходе на посадку в аэропорт Талоди.
 
"По информации посольства России в Судане, среди погибших - члены экипажа самолета, включая гражданина Российской Федерации Г.В. Семенова, а также граждане Армении и Таджикистана", - говорится в сообщении МИД РФ.
 
По данным российского внешнеполитического ведомства, "жертвами авиакатастрофы стал 31 человек, в том числе министр по делам религии и вакуфов Республики Судан Г. Аль-Садик, государственный министр по делам молодежи и спорта М. Туту, государственный министр по туризму И. Дафалла, ряд представителей политических и военных кругов страны".
 
Как сообщил накануне суданский министр информации Ахмед Билаль Асман (Ahmed Bilal Osman), слова которого привело агентство Синьхуа, самолет перевозил правительственную делегацию во главе с министром снабжения и обеспечения Гази аль-Садиком. На борту находился 31 человек, в том числе пять членов экипажа. "Командир корабля - россиянин. Все (находившиеся на борту) погибли", - сказал Видакас.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3AB8
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/materials/plates/, подробнее здесь.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer