Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2012 г.


В Афганистане обстреляли самолет выкопоставленного генерала США

Переслать новость другу

C-17 Globemaster III
Фото с сайта aviationearth.com

21 августа 2012 г., Aviation Explorer – Неизвестные в Афганистане во вторник выпустили две ракеты по самолету председателя Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) ВС США Мартина Дэмпси, сообщает РИА Новости со ссылкой на AFP.
 
Как рассказал представитель главы ОКНШ полковник Дэйв Лэпэн, инцидент произошел утром на авиабазе Баграм. В результате обстрела были ранены двое американских военнослужащих из состава служб аэродромного обеспечения, а предназначенный для Дэмпси самолет C-17 получил повреждения, которые не позволили ему вылететь по намеченному маршруту. Как ожидается, в середине дня председатель ОКНШ покинет территорию Исламской республики на другом самолете.
 
Обстоятельства происшествия уточняются.
 
Дэмпси прибыл в Афганистан в понедельник, чтобы обсудить с афганским руководством ситуацию с гибелью американских военных от рук сотрудников афганских сил безопасности, а также чтобы провести консультации с командующим контингентом Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) Джоном Алленом хода военной кампании в стране.
 
Визит Дэмпси в Исламскую Республику связан с участившимися в последнее время случаями нападений сотрудников афганских сил безопасности на солдат и офицеров NATO и США.
 
С учетом последнего инцидента, который произошел в минувшее воскресенье в южной афганской провинции Кандагар, когда афганский полицейский убил американского военнослужащего, войска коалиции потеряли в 2012 году в Афганистане 40 своих солдат и офицеров от "дружественного огня" афганских полицейских и военных.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer